Использование аксессуаров для создания неповторимого интерьера

Использование аксессуаров для создания неповторимого интерьераКаждый обладатель заветных квадратных метров, собственных или съемных, мечтает сделать их особенными и неповторимыми. Дополнить или преобразить интерьер помогут декоративные аксессуары. С их помощью можно создать уют, отобразить характер владельца, наполнить дом яркими деталями и акцентами.

Вазы для цветов стали привычным предметом в современном интерьере. В пустой свободный угол большой комнаты хорошо впишется напольная ваза вытянутой формы. Если присутствует журнальный стол, его украсит широкая низкая ваза с декоративными камнями. Небольшое помещение дополнит набор из нескольких небольших вазочек выполненных в одном стиле. Простую по форме вазу украсят декоративные ветки и подобные украшения. Цвет аксессуара не обязан соответствовать оттенку помещения, допускается контраст и яркие акценты.

Свободные места на стенах простор для фантазии. Отталкиваясь от размеров и стилистики помещения можно выбрать один или несколько из перечисленных вариантов:

✔ картины и гравюры;

✔ фотографии и коллажи;

✔ панно;

✔ зеркала;

✔ лепка;

✔ фарфоровые тарелки.

Выше перечисленные варианты желательно располагать на однотонных покрытиях. Сочетание сложных рисунков или орнаментов с подобными элементами утяжелит комнату.

Различные статуэтки, оригинальные подставки, глиняная и фарфоровая посуда на полочках и свободных поверхностях мебели добавит уюта. Приглашенные гости с большим интересом рассматривают и обсуждают подобные элементы декора.

Традиционно люстры, лампы и светильники используются для освещения, которое играет немаловажную роль в помещении. Однако на сегодняшний момент эти элементы выполняют и декоративную функцию. Подсветка светодиодная способна преобразить даже самый незамысловатый интерьер, поэтому рекомендую купить светодиодные лампы. Подсвеченные необычным свечением ниши в стене придают комнате индивидуальность. Различные настольные лампы и светильнички, необычной формы, станут украшением кабинета или зоны для чтения. Также для выделения функциональных зон подойдут бра и подобные настенные светильники. Торшер подбирается в зависимости от возлагаемых на него функций. Для чтения предпочтение стоит отдать моделям с направленным светом, для декорирования и создания атмосферы с рассеянным.

Аксессуары для интерьера, в большинстве случаев, требуют не малых финансовых затрат. Есть несколько хитростей для экономии. Некоторые элементы декора, такие как сушеные цветы, за декорированные ветки, простые изделия из дерева и других материалов природного происхождения, можно сделать самостоятельно. После простой реставрации старинные книги, рамы для картин, светильники, мебель и другие предметы могут стать изюминкой интерьера.

Дата размещения: 9-07-2017, 18:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?