Художественная ковка в современном доме

Художественная ковка в современном домеКовка – это целое искусство, которое всегда ассоциировалась с богатством, изысканностью, красотой и стилем. кованые изделия пользовались популярностью еще с давних времен и не отстают в этом по сей день. Они прекрасно вписываются в любой дизайн, будь то квартира или дом. А их область применения намного обширней, чем многие из нас могли себе представить.

Технология и применение



Ковка из металла по степени нагрева производится двумя способами: холодным и горячим. Холодная представляет собой механическую обработку сортового и листового металла с помощью различных станков и без температурного воздействия. Однако исправить ошибку на готовой детали достаточно трудозатратно.

Горячий способ изготовления является ручной работой, во время которой происходит нагрев металла, и он становится намного пластичней. Минусом такой ковки является потеря материала во время обработки окалин.

Кованные изделия часто воспринимаются как признак аристократизма. Поэтому они нашли свое применение в таких стилях, как ампир, классика, ренессанс, барокко и готика. Даже в стиле хай-тек, которому не свойственны такие элементы декора, иногда к ним прибегают.

Так, для классического оформления квартиры используются:
  • кованые кровати;

  • кованые рамы для зеркал и картин;

  • подставки для цветов;

  • декоративные элементы (полки, вешалки, люстры и различные мелочи).


  • Для оформления загородного дома ковка намного шире используется. Здесь можно применить ее элементы не только внутри, но и снаружи. Таким образом, если есть лестница на второй этаж, ее можно сделать полностью из кованого металла, либо использовать только кованные перила. Плюс решетки на окнах, декорирование козырьков над входной дверью, садовые фонарики и многое-многое другое.

    Кованые изделия – это не только нотка романтизма, старины, но и долговечные, оригинальные изделия. С их помощь вы сделаете свой интерьер неповторимым и утонченным.

    Дата размещения: 25-07-2015, 07:31
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?