Виды строительных термопистолетов. Советы по выбору

Виды строительных термопистолетов. Советы по выборуСреди самых востребованных для ремонта пневматических пистолетов, можно выделить круглые инструменты или фокусирующие. Их применяют при пайке профилей и труб, а также заварке щелей лентой из пластика.

Благодаря имеющимся плоским насадкам, с помощью таких пистолетов можно устранять прежние покрытия, обои, шпон, пленку, изменять форму пластика, полистирольных материалов и плит из поливинилхлорида.

Используя стеклозащитные форсунки, устраняют лак, краску, замазку со всяких поверхностей. Режущими насадками разрезают жесткие пены. Конечно же, перечень аксессуаров, необходимых для функционирования термопистолетов, включает не только насадки. Данные инструменты ещё работают с использованием скребок для красителей, держателей, прижимных роликов, сварочных стрежней. Работа с термопистолетом не предполагает каких-либо сложностей, и научиться можно за короткое время. Существуют некоторые правила, представляющие особую важность и если им не следовать, то можно нанести вред обрабатываемым предметам (линолеуму или дивану).

Итак, перед тем как начать работу, инструмент разогревают, когда работа окончена, он должен остыть. Показатели температуры и мощности обязаны соответствовать виду осуществляемой деятельности. Чтоб инструмент не перегревался, необходимо держать открытыми воздухозаборные решетки. При работе надо использовать специальную одежду, так гласят правила техники безопасности. Если пользователь контактирует с красителями, созданными на базе оксида хрома, то необходимо соблюдать особую осторожность.

Термопистопеты, подобно любому электрическому инструменту подразделяются на два вида: профессиональные и бытовые. К бытовым, например, относятся инструменты голландской марки Skil и Black/Decker(США).

Американские инструменты обладают особыми преимуществами, это присутствие сетевого шнура и необычного дизайна. Благодаря продолговатой форме ими можно пользоваться в самых труднодоступных участках. Ещё надо заметить, что термопистолеты являются весьма чувствительными к пыли. Если пыль попадет вовнутрь инструмента, то отдельные механизмы могут сломаться. К этим механизмам относятся:

Узел элемента. Частицы пыли проникают чрез сопло, оседая на спирали. В результате спираль способна перегреться или произойдет замыкание её витков.

Узел вентилятора. Пыль попадает на крыльчатку, затем вовнутрь. Тогда появятся следующие повреждения: крыльчатка не обеспечит нужное обдувание элемента и наступит перегрев. Кроме этого, пыль в двигателе заклинит втулки. Придется заменить не только нагревательную деталь, но еще и двигатель вентилятора. И чтоб избежать таких неисправностей, следует охранять инструмент от проникновения пыли. Для этого существуют специально предназначенные насадки. Оказывается, что всё не так уж и сложно, если следовать обычным правилам. Термопистолет может стать отличным помощником в работе строителя.

Дата размещения: 18-11-2016, 13:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?