Металлодетекторы и металлоискатели

Многие покупатели, которые хотят купить себе металлоискатели, сомневаются, и думают, стоит ли им покупать дорогие модели. Ведь разница между дешевыми и дорогими металлоискателями может быть в 3-4 раза. А такие покупки сможет себе позволить не каждый.

Металлодетекторы и металлоискатели


Стоит ли покупать дорогие модели?



Решение о том, стоит ли покупать дорогой прибор, будет полностью зависеть от ваших потребностей. Ведь не все потенциальные покупатели металлоискателей рассчитывают заниматься поиском ценных предметов на профессиональном уровне. Большинство таких покупателей желают купить металлоискатели только в целях удовлетворения своего интереса и желания поискать что-нибудь. То есть, дальше любительского уровня они не уходят.

Разумеется, в таких случаях покупать дорогие металлоискатели незачем. Вы можете купить что-то подобное только в том случае, когда у вас очень большой и неограниченный бюджет. Но, чаще всего это не так. Именно поэтому покупатели и задумываются.

Давайте разберем, чем хороши и привлекательны дорогие модели. А вы потом уже сделаете свои выводы, стоит ли вам покупать их.

Чем хороший дорогие поисковые металлоискатели? Они пригодятся вам при поиске дорогих предметов даже в самых сложных условиях. Например, благодаря профессиональным моделям вы сможете искать украшения и золотые монеты даже среди железного хлама и мусора. Более того, вы сможете найти что-то ценное даже на свалке автомобилей.

Такие условия очень проблематичные. Ведь вокруг везде будут различные железки, которые будут мешать сосредоточиться именно на золоте или серебре. Для простой модели это настоящая проблема. Точнее, это даже катастрофа. А вот для дорогой модели это не проблема. Дело в том, что все профессиональные металлоискатели выпускаются со специальной функцией дискриминации. Эта функция еще называется селективном поиском. Суть этого поиска в том, что благодаря нему прибор может сконцентрироваться только на одном нужном вам металле.

Например, вы можете указать для поиска золото. Тогда сколько бы железа вокруг не было, оно не будет создавать вам помехи и препятствия. Так как прибор их будет не замечать.

Но это еще не все преимущества. Допустим, вы хотите искать ценные предметы на большой глубине. Например, на дне какого-нибудь озера или речки, где кто-то мог уронить и потерять свои драгоценности. Простые модели с этой задачей не справятся. Но вот подводный металлодетектор с этой задачей справится без проблем.

Дата размещения: 10-12-2016, 14:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?