Преимущества механизированной штукатурки стен

Наш век имеет отличительную особенность – немало ручного труда заменяется работой специальными механическими устройствами. Машинное исполнение, в свою очередь, позволяет добиться большего качества исполнения, по сравнению с трудовой деятельностью человека. Таким образом, что касается механизированной штукатурки стен, то эта процедура является значимой и позволяет заменить тяжелый труд нескольких работников. Если вам потребовались работы по механизированной штукатурке, вы можете обратиться в строительную компанию «Созидатель» по следующему адресу - http://sozidatel-rf.ru.

Преимущества механизированной штукатурки стенПреимущества механизированной штукатурки стен


Для осуществления механизированной штукатурки требуется задействовать специализированное оборудование и необходимые для работы штукатурные смеси.

По сути, процесс наложения слоя штукатурки обуславливается тем, что поверхность стены или фасада должны, в конечном счете, иметь идеально ровное состояние. Механизированная штукатурка в наше время особо распространена в той области, где требуется обработать стены здания большой площади. Одним словом, как только появилась такая возможность, вручную штукатурные работы стали выполняться все реже.

Если работа выполняется вручную, то специальные растворы готовят небольшими порциями. Объясняется это тем, что штукатурка быстро засыхает, для чего ей потребуется не больше 50 минут, а сама процедура оштукатуривания – достаточно длительная процедура. Даже самый квалифицированный и опытный специалист не в состоянии одновременно готовить состав и наносить его на поверхности стен. Зачастую мастера в первую очередь готовят смесь, а уже после наносят ее на стены.

По сути, получается некий принцип «чешуи», то есть вид стен получается разнотипным: сперва подсыхает одна часть поверхности, далее – вторая и после нее обрабатывается третья. И именно этот способ обычно приводит к неровностям или даже трещинкам на поверхностях. Однако, если задействовать механизированную штукатурку, таких недостатков не будет.

Машинный способ оштукатуривания отличается своей скоростью и ровным наложением смеси на поверхности. Также стоит заметить, что данный метод позволяет сэкономить сам раствор. Замес происходит довольно быстро, так как смесь насыщается кислородом и становится более объемной. Достоинство такой смести в том, что она лучше ложится на поверхность и отличается более ровной текстурой.

Преимущества механизированной штукатурки:



• скорость работы становится более быстрой, в результате чего сокращаются сроки выполнения;

• применяемая смесь однотипна и однородна;

• так как смесь подается под большим давлением, она имеет 100%-ю схватываемость с поверхностью;

• сухие смеси для машинной работы более доступны, нежели для ручной;

• проделываемая работа требует меньше финансовых вложений. Объясняется уменьшением количества сухого вещества, ведь специализированной машине под силу одновременно взбивать и разводить штукатурку, что недоступно в ручном режиме;

• расход материала также экономится за счет равномерного распределения массы по поверхности, так как она подается под давлением;

• в основном, чтобы выполнить механизированное оштукатуривание, достаточно двух рабочих, за исключением масштабных проектов. Таким образом снижается стоимость ремонтных работ, что немаловажно при ремонте квартиры.

Дата размещения: 13-12-2016, 23:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?