Какие бывают садовые воздуходувки

Без традиционной метлы уход за садом трудно себе представить: особенно актуален этот инструмент при наступлении осени, когда подметать дорожки приходится несколько раз в день. Для облегчения этой работы и экономии времени были разработаны специальные Какие бывают садовые воздуходувкивоздуходувки, или садовые пылесосы. При этом собранная трава, листья, обрезки веток на только убираются с территории: внутри агрегата происходит их измельчение и укладки в специальные мешки. В дальнейшем полученный материал может использоваться для компоста. Как правило, садовый пылесос способен выполнять три операции – раздувать мусор, собирать и размельчать его. Применяемый измельчитель обладает отличной эффективностью, что позволяет уменьшать объем собранного мусора в 10 раз: это не только экономит мешки, но и способствует более быстрому разложению при использовании в компостных кучах. Самые простейшие варианты садовых пылесосов называют также воздуходувками, потому что они оснащаются лишь функцией воздушной метлы.

В целом различают несколько разновидностей садовых пылесосов:

1. Ручные. Имеют вес до 7 кг и оснащаются рукоятью для переноски. Предусматривается также возможность носить аппарат на плече, для чего отдельные модели оснащаются специальными пазами для наплечного ремня. В категорию ручных садовых пылесосов попадают почти все модели, работающие от электрической сети или аккумулятора, а также легкие бензиновые. Являются наиболее приемлемы вариантом для частного садового участка, обладая функциями воздуходувки, всасывания, измельчения и складирования.

2. Ранцевые. Так называются более мощные модели, которые носят за спиной на ремнях. Чаще всего речь идет о бензиновых Какие бывают садовые воздуходувкидвухтактных агрегатах, обладающих отличной производительностью. С их помощью проводится уборка в парках, на городских улицах, строительных площадках, огородах. Чаще всего ранцевые модели оснащены исключительно функцией воздуходувки, поэтому для работы в саду они не очень подойдут.

3. Колесные. Этот вид садовых пылесосов обладает наибольшей мощностью, что достигается благодаря четырехтактному двигателю внутреннего сгорания. По причине приличного веса агрегат для удобства помещен на колесную тележку и используется коммунальщиками при уборке парков. Обычно обладает только функцией мощного выдувания воздуха, которая позволяет убирать не только легкий мусор, но и мокрую залежалую листву.



Дата размещения: 24-01-2017, 20:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?