Режем стекло

Режем стеклоРезать стекло, это очень тонкая и ответственная работа. Не каждый сможет ее выполнить на высоком уровне. Все решает в этом процессе, умение мастера, инструмент и качественное стекло.

когда начинается работа над материалом, сначала подготавливается место, где будут проводить резку, выбирается размер и тип стекла, в соответствии с тем, какую цель преследует мастер. И далее выбирается инструмент. Остановимся на инструменте.

Для работы используют или роликовые или алмазные стеклорезы. Роликовыми стеклорезами, режут стекла не толще 4 мм. Они имеют три твердосплавных вставки. Каждой из трех вставок режут более 300 метров стекла.

По мере износа, вставкой режут более толстые стекла. Пришедшую в негодность вставку заменяют, откручивая фиксирующий винт и поворачивая на 120 градусов, кассету с роликами.

Алмазные стеклорезы оборудованы искусственными диамантами весом около 20-ти миллиграмм. Алмаз настолько мелкий, что при изготовлении стеклореза режущая кромка алмаза слегка смещается в сторону.

Поэтому при резке, подбирается правильное положение стеклореза относительно поверхности стекла, а именно, наклон вперед, назад или в стороны. Для того чтобы определить положение стеклореза, надо сделать пробный рез.

После работы инструмент очищают от загрязнений и укладывают в тканевый или замшевый футляр. А дальше, набивайте руку. Пробуйте резать стекло. Ведь осилит путь идущий.

Дата размещения: 11-07-2013, 09:14

По материалам: www.newwall.kiev.ua
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?