Виды теплогенераторов

Виды теплогенераторовЧеловеку, занявшемуся вопросом обогрева помещения, приходится столкнуться с массой нюансов при выборе наиболее оптимального теплогенератора. На сегодняшний день цивилизация сделала огромный шаг вперед. И это коснулось всех аспектов нашей повседневной жизни. Не стали исключением и данные аппараты – так как существует немалое их количество и у каждого из них свои особенности. Потенциальному покупателю предоставляется право выбора. И дабы избежать неправильного решения, нужно перед покупкой ознакомиться со всему типами и выбрать для себя наиболее подходящий. Итак, возникает вопрос – какой же теплогенератор стоит приобрести?

Ранее было сказано, что существуют различные виды теплогенераторов-воздухонагревателей. Среди них выделяют рекуперативный и смесительный. Давайте рассмотрим эти два варианта.

Первый вид (рекуперативный) – это тот теплогенератор, в котором передача тепла осуществляется через специальную теплооотменник, который разделяет потоки воздуха и дымовых газов. Вот здесь вы можете ознакомиться с примерами рекуперативных теплогенераторов.

Касаемо смесительного теплогенератора, то это тот аппарат, где потоки тепла, от продуктов горения, передаются с помощью их перемешивания в нужных пропорциях с воздухом. Холодный воздух подается вентилятором в теплогенератор, а далее нагретый теплоноситель (воздух) попадает в далее. На сайте gorelki-teplogeneratory.ru предоставлены примеры применения таких теплогенераторов.

И поэтому рекомендуется:



Для сушилок различной конструкции стоит использовать смесительный теплогенератор.

Для отоплений помещений лучше отдать свое предпочтение рекуперативному теплогенератору (так как санитарные требования здесь выше). Но и смесительный теплогенератор может подойти для обогрева помещений при определенных условиях. Это функционирование системы вентиляции, если в помещение подается достаточное количество чистого воздуха, то возможно работа смесительного теплогенератора для отопления. То есть, прежде чем купить газовый нагреватель воздуха, стоит определить, для каких целей он Вам необходим.

Дата размещения: 16-03-2017, 11:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?