Какие бывают газонные сеялки

Наличие на частном участке небольшой лужайки для детских игр и отдыха является мечтой любого домовладельца. Если засев такого газона проводить ручным способом, то достичь равномерности травяного покрытия весьма проблематично. Обычным результатомКакие бывают газонные сеялки такого подхода становится заметная неравномерность травяных всходов: где-то густо, а где-то пусто. Кроме того, существует реальная угроза образования выгоревших участков по причине передозировки удобрений. Для того, чтобы избежать таких последствий, в продаже предлагается большой разнообразие специальных газонных сеялок, способных обеспечить равномерность и легкость посева газонной травы, а также внесение удобрений. Это достигается за счет возможности регулировать посевной материал внутри приспособления. Объем бункера в разных моделях сеялок может отличаться, это же касается и широты захваты площади при засевании. При этом может достигаться как рядный, так и круговой способ разброса материала.

Существует три типа газонных сеялок-разбрасывателей:


1. Ручные. В конструкции ручных устройств имеется бункер, внутренний распределитель и рукоятка: с их помощью засевают небольшие территории. В качестве материала изготовления в основном выступает пластик. Дозировка посевного материала в подобных сеялках провидится путем изменения диаметра отверстий в бункере. Достижения равномерности распределения семян и удобрений по газону достигается простым вращением ручки.

2. Ручные механические. С помощью данных сеялок удобно обслуживать небольшие и средние участки. Они подходят для распределения семян, удобрений, песка, соли, животного корма, каменной крошки, извести и т.п. Для механических агрегатов характернаКакие бывают газонные сеялки значительная простота в эксплуатации. В бункер засыпаются семена или другой материал, затем сеялка толкается впереди человека: разбрасывание содержимого начинается после нажатия клавиши. Прикрытие семян при этом не осуществляется, поэтому засеянный участок потребуется пройти садовым катком.

3. Профессиональные. С помощью таких агрегатов проводится засев больших площадей, например, стадионов. Их бункер обычно вмещает до 100 кг семян, с шириной захвата при засеве до 2,5 м. Очень удобен факт наличия регулировки глубины засева. Нередко на профессиональных сеялках устанавливают бензиновые двигатели, что дает возможность легко двигаться на четырех колесах. Рычаги управления располагаются обычно на ручке оператора. Также в агрегат оснащен регулировкой под разные типы семян.

Дата размещения: 30-03-2017, 13:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?