Выбираем насос отопления

Выбираем насос отопленияОборудование отопительной системы это сложное и ответственное дело. С этой целью используется большой перечень материалов и приборов, начиная с пластиковых труб и заканчивая отопительным котлом. Все это надо не просто соединить в нужной последовательности, но и грамотно выбрать, если точнее подобрать. Здесь мы рассказали о том, как правильно купить насос для отопления.

Выбор циркуляционного насоса для отопления. Самое главное



Важнее всего качество. Именно поэтому мы не советуем вам искать самый дешевый агрегат. Всегда, будь то при покупке отопительного оборудования или чего-то другого нужно придерживаться «золотой» середины. Как вы понимаете, мы имеем в виду, что в первую очередь нужно обратить внимание на насосы средней ценовой категории. Ну и, разумеется, если в ассортименте магазина, в котором вы находитесь есть агрегат от известной компании, лучше купить его, чем привезти домой непонятно что, собранное где-то в грязном подвале.

Нет ничего важнее деталей для тепловых насосов Hitachi



Как говориться, самое главное кроется в деталях. Так вот, тепловые насосы это как раз тот вид оборудования, при выборе которого нужно помнить о множестве нюансов. Прежде всего, мы имеем в виду устойчивость к высоким температурам, а также к их резким перепадам. Большое значение имеет и рабочий напор.

Прежде чем ехать в магазин, надо заранее определить количество теплоты, необходимое для нормального отопления помещений. Чтобы высчитать этот параметр, надо знать площадь отапливаемых помещений и норматив отопления. Так в случае с малоэтажными жилыми домами идет речь о 100 Вт на один квадратный метр жилища. Само собой, огромное значение имеет и уровень теплоизоляции жилища. Если дом хорошо утеплен показатель можно снизить до 50 Вт на квадратный метр.

Большое значение имеет и давление в системе. Чтобы теплоноситель нормально циркулировал по отопительной системе, необходим достаточный напор, а его сила напрямую зависит от давления. Чтобы высчитать необходимое давление надо знать длину участка в метрах, плотность рабочего тела в килограммах на кубический метр, ускорение при свободном падении, гидросопротивление на прямых участках трубопровода и значение сопротивление канализационного арматуры. Само собой, звучит непонятно, к тому же там еще и формула очень непростая. Так вот, чтобы не ошибиться, вам нужно ознакомиться с расчетами профессионалов на соответствующих ресурсах.

Дата размещения: 3-06-2017, 17:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?