Ленточные и дисковые пилорамы

Ленточные и дисковые пилорамыПриобретение пилорамы является прибыльным бизнесом в условиях отдельных регионов России, где стоимость лесного сырья достаточно низка. Известно, что главным импортером российского леса на сегодняшний день является Китай. Продавая обработанный и преобразованный в пиломатериалы лес, можно увеличить его стоимость в несколько раз.

Для содержания и бесперебойной работы пилорамы требуется автономный источник энергии. Так, наиболее подходящими для этого выступают бензиновые электростанции, которые способны обеспечить очень высокий уровень мощности и являются надежными в эксплуатации. Пилорамы классифицируются по двум видам летночные и дисковые.

Для сравнения, наиболее эффективными в плане экономии и деликатности пиления являются именно ленточные пилорамы, ширина пропила которых намного меньше, чем у дисковых, что позволяет существенно экономить дерево, которое, попросту превращается в стружку из за избыточной ширины пропила. Дисковые пилорамы считаются более мощными и намного эффективнее и быстрее пилят дерево, однако и потери ценного материала при этом существенно возрастают.

Приобретая пилораму, важно учесть, чтобы она была оснащена качественным механизмом подачи бревна, за счет чего можно существенно ускорить процесс производства пиломатериалов, кстати купить ленточную пилораму вы можете в интернет магазине armoth.net. Вместе с тем, процесс эксплуатации ленточных пилорам сопряжен с некоторыми трудностями. Так, требуется регулярно точить зубья пилы. Три комплекта цепей для одного рабочего дня против одного диска на достаточно длительный срок у дисковых пилорам более чем очевидное преимущество.

Дата размещения: 7-09-2017, 22:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?