Как выбрать дрель

Как выбрать дрельБез дрели, даже в обычном домашнем хозяйстве – никуда! Современные модели позволяет не только сверлить, но и долбить, закручивать и выкручивать саморезы и шурупы, мешать растворы.

Одними из основных параметров при выборе являются:

  1. мощность инструмента;

  2. скорость вращения сверла;

  3. возможность алмазного сверления коронками, которые можно заказать на сайте http://arix.su/almaznye-segmenty.html;

  4. максимальный диаметр отверстия, который можно получить, используя эту дрель.


Скорость вращения и мощность, довольно пересекающиеся понятия, например, дрель, у которой высокая скорость вращения, даже несмотря на свою незначительную мощность, будет являться довольно производительным инструментом. В современных моделях так же устанавливается регулятор скорости.

Дрели оснащаются различными патронам: зубчатыми и быстрозажимными.


Как выбрать дрельКак выбрать дрельКак выбрать дрельКак выбрать дрель


Зубчатые патроны – это такие патроны, которые фиксируют сверло, при помощи специального ключа. Минусами такого патрона является потеря времени при смене сверла, а так же возможность потери ключа. В тоже время сверло в таких патронах фиксируется значительно лучше, нежели в быстрозажимных – так что в обоих вариантах свои плюсы и минусы.

Так же важной деталью является шпиндель, точнее то, на чем он вращается:

✔ либо на подшипнике,

✔ либо на втулке.

Дрели, шпиндель которых вращается на подшипнике, как правило более дорогие, ибо подшипник долговечнее и более износостоек по сравнению со втулкой.

По назначению дрели разделяются на несколько типов:
  1. стандартные дрели – предназначены основным образом для сверления;

  2. ударные дрели – могут применяться при сверлении твердых поверхностей, вида бетона, металла и пр.;

  3. дрели-шуруповерты – предназначены для закручивания и выкручивания шурупов, их часто применяют при сборке мебели, каркасов и пр. работах.


Как выбрать дрельКак выбрать дрельКак выбрать дрельКак выбрать дрель


Если вы не знаете, как выбрать дрель, то для начала определитесь, с какой целью они вам нужна и выберите наиболее подходящий вам тип. Затем, уже зная какую дрель выбрать, отправляйтесь в магазин с инструментами и посоветуйтесь со специалистами по данному вопросу. Не рекомендую вам экономить при покупке данного инструмента. Хорошая дрель от известных производителей прослужит вам гораздо дольше, чем дешевый аналог, неизвестного изготовителя.



Дата размещения: 13-11-2018, 18:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?