Выбор плиткореза

Выбор плиткорезаПлиткорезы - это ручной механический инструмент, предназначенный для резки керамической плитки. При укладке кафеля на кухне, в ванной комнате или туалете этот инструмент будет необходим Вам ничуть не меньше, чем сама плитка или плиточный клей.

Виды ручных плиткорезов



Выбор плиткореза здесь https://molotokrus.ru/ во многом зависит от размеров и толщины плитки, которую вы собираетесь класть, а также от объемов предстоящей работы. Самый доступный по цене и простой по конструкции вариант - это плиткорез-кусачки с режущим колесом, внешне напоминающий плоскогубцы. Принцип работы с ним достаточно прост: сначала режущим роликом на плитке делается надрез со стороны эмали, а затем отрезанный кусок отламывается при помощи уголка плиткореза. Такой ручной инструмент подойдет для разовой работы и пригодится тем, кто не планирует всерьез заниматься укладкой плитки.

Существуют и более "продвинутые" изделия - настольные плиткорезы на платформе; они гораздо удобнее в работе. Режущим элементом в них является ролик из твердосплавной стали - так же, как и у плиткореза-кусачек. Когда ролик перестает хорошо резать кафель, его не затачивают, а меняют на новый. Запасные ролики продаются отдельно.

Выбор плиткорезаВыбор плиткорезаВыбор плиткорезаВыбор плиткореза


Современные многофункциональные плиткорезы, созданные для больших объемов работ, могут резать плитку не только по горизонтали, но и под углом (с помощью поворотной линейки), а также могут проделывать в ней отверстия различного диаметра (с помощью кругового резака, так называемой балеринки). Помимо ручных механических инструментов, выпускаются также электрические плиткорезы, предназначенные для профессиональной работы с кафелем.

Выбор плиткореза



Основные технические характеристики, на, которые следует обращать внимание при покупке механического плиткореза, - это диаметр и толщина режущего ролика, а также длина самого инструмента. Чем больше ролик, тем более толстую плитку он сможет резать. Различаются модели для работы с настенной и напольной плиткой, кроме того, существуют инструменты для резки особо прочной керамической плитки - плиткорезы на подшипниках, снабженные усиленной платформой.



Дата размещения: 9-06-2020, 12:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?