Ручной сварочный экструдер

Ручной сварочный экструдерДанный аппарат, предназначен для соединения и сварки полимеров. Иными словами, пластмассовые изделия, которыми мы часто пользуемся, скрепляется в единую конструкцию с помощью сварочного экструдера. От соблюдения технологии, зависит и то, какой будет шов. Особенно актуально это, когда речь идёт о соединении труб, листов и различных деталей в пластиковых изделиях.

Приобретая www.mikst.ru может варьироваться в зависимости от производителя и его функциональных качеств. Что касается материалов, которые можно подвергать такой сварке, то они должны быть одинаковые по свойствам текучести.

При этом, у них все качества сохраняются, в период их нагревания и остывания. В результате, после соединения, шов получается ровным, а детали необходимо дать остыть при естественных условиях, без собственного вмешательства.

Ручной сварочный экструдерЕсли торопиться с данным процессом, то можно значительно ухудшить показатели прочности изделия. Для проведения сварки, вам понадобится сам прибор, аппарат который нагревает воздух и припой пластиковый, пруток или гранулы.

Чаще всего, экструдер уже укомплектован агрегатом для теплообмена, поэтому отдельно покупать, его не придётся. В том случае, если нет прутка нужного материала, можно использовать отходы из самого изделия.

Ведь, в процессе обработки, наверняка скопилась пластиковая стружка, вот она и пойдёт на припой. Поверхности, перед началом соединения, нужно очистить от жира и грязи. Нанесение сварки, это расплавление пластмассы на деталь, где будет происходить её скрепление.

Достаточно и одного раза, чтобы прочно их состыковать, если, конечно, необходимо, то можно пройтись и финишным сварочным швом.



Дата размещения: 18-11-2013, 15:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?