Процесс сварки металла

Процесс сварки металлаСам по себе процесс сварки, напоминает сшивку материалов. Здесь срабатывают принципы соединения металлических поверхностей. Главным действующим лицом, является сварочный аппарат, в котором вырабатывается энергия высокого напряжения.

Подбор таких составляющих, как www.esab.ru имеет большое значение. Таким образом, внутри металла начинают взаимодействовать мельчайшие частицы, нагревая его до определённой температуры.

Однако, сразу стоит сказать о мерах безопасности: одевать специальную одежду, желательно из плотной ткани, а также, использовать маску и перчатки. Дополнительно оборудовать помещение, в котором планируете осуществлять сварочные работы.

Процесс сварки металлаЧто касается преобразователя, то он может быть как стационарный, так и переносный. Единственное отличие в том, что они вырабатывают разную мощность. В первом случае, можно сваривать даже толстостенные трубы, используя электроды на 5 или 6 номер.

Переносной же аппарат, предназначен для местного ремонта, когда требуется нанести небольшой шов, например, заварить пруток. Как правило, стационарный преобразователь, соединяется от сети, с напряжением в 380 Вт, через трёхфазную передачу электроэнергии. Портативному прибору, достаточно и обычной розетки, на 220 Вт, всё просто и удобно.

Не приходится транспортировать за собой тяжёлый агрегат, который может и не понадобиться. В процессе сварки, нужно одевать маску из затемнённого стекла. Она предотвратит ожог сетчатки глаз, закрывая их от электрической дуги. Посредством нагрева электрода и его наплавления, осуществляется соединение металла сварочным швом.

Дата размещения: 29-11-2013, 23:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?