Сигнализатор уровня

Сигнализатор уровня Подобный прибор устанавливают, как правило, на емкость, в которой содержатся сыпучие или жидкие материалы. В основном они функционируют на промышленных предприятиях. Их применению придается особое значение, ведь многие цеха на заводах, работают по принципу поточной линии.

Иными словами, www.9602832.ru дает возможность того, чтобы содержимое емкостей находилось под постоянным контролем. В них может быть песок, цемент, нефть и другое сырье, необходимое для производственного цикла. Чтобы круговорот событий не останавливался, монтируют сигнализаторы уровня, которые своевременно подают сигнал, если объем в емкостях уменьшается.

Сигнализатор уровняПо физико-механическим свойствам сигнализаторы делятся на контактные изделия и бесконтактные. Первые, находятся внутри конструкции и непосредственно соединяются с материалом.

Специальный датчик уровня следит за ее наполняемостью, предупреждая оператора о необходимости дополнительной подачи в емкость. Вторые, устанавливаются сверху, на крышку. С помощью инфракрасного излучения, они проводят спектральный анализ содержимого бункера. Это напоминает цикличный процесс, согласованный по времени и скорости убывания материала.

Обслуживание приборов должны осуществлять специалисты, которые имеют опыт работы и аттестованы для эксплуатации электронного оборудования. Сигнализаторы уровня связаны программным обеспечением с компьютером, который ими и управляет. Таким образом, объем сыпучей или жидкой массы в бункере, всегда находится под контролем.

Дата размещения: 8-01-2014, 01:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?