5 признаков удобной пилы

5 признаков удобной пилыС их помощью можно выполнять ровные и чистые разрезы, делать выемки и пазы с точно заданной глубиной.

При выборе этого инструмента в первую очередь обращается внимание на технические его характеристики. Но не менее важно и удобство пилы при эксплуатации. По каким же признакам стоит подбирать для себя данный электроинструмент?

  1. Масса. Дисковую электрическую пилу можно отнести к относительно тяжелым и крупным инструментам. А учитывая то, что нередко пилой приходится работать на весу, то каждый лишний килограмм такого инструмента на счету.

  2. Станина. Эта часть должна без проблем скользить по поверхности, подлежащей обработке. Некоторые производители для этих целей используют фторполимерное покрытие.

  3. Рукоятки. Идеальным вариантом будет наличие мягких накладок, которые снизят вибрацию. В противном случае вибрация заметно будет ощущаться при работе с инструментом.

  4. Скорость вращения. Чистота кромки среза прямо пропорционально зависти от числа оборотов (чем их больше, тем чище срез).

  5. Эффективный пылеотвод. В процессе работы электрической пилы образуется много древесной мелкой пыли. Поэтому кроме пылеотвода может потребоваться и респиратор при работе с данным инструментом.


Дата размещения: 11-02-2014, 17:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?