Шуруповерты

ШуруповертыЧтобы прикрутить полочку или дверку в шкафу, мы перестали использовать отвертку, теперь достаточно включить шуруповерт и - проблема решена. Электрооборудование очень сильно выручает, особенно, когда требуется длительная работа с крепежными элементами.

Например, когда нужно собрать мебель, неужели же мы возьмемся за отвертку. Таким способом, монтаж удастся завершить к вечеру, в лучшем случае. Но, как часто это бывает, все манипуляции по сборке мебели заканчиваются через 2-3 дня.

Вина здесь не только в отсутствии знаний и инструментов, но и элементарной лени. Ну, да ладно, все-таки характеристики шуруповерта интереснее, чем качества человеческой натуры. Данные приборы могут работать, как от сети, так и с помощью аккумуляторной батареи.

В первом случае не всегда удобно закручивать шурупы, так как, длина провода не позволяет подобраться к труднодоступным местам. Совсем другое дело, когда управляем аккумуляторным шуруповертом, он настолько практичный, что можно зафиксировать крепеж даже в угловом соединении.

Универсальность прибора отличается и его мощностью. Для домашнего использования подойдут небольшие агрегаты от 500 Вт до 600 Вт. Что касается промышленных, то здесь параметры варьируются от 750 Вт до 1200 Вт. В принципе, этого достаточно.

Заряжается батарея от обычной розетки, напряжением в 220 Вт, никакого специального оборудования не требуется. Дополнительно шуруповерт обеспечивается специальной ручкой, если длительное время приходится держать его на весу.

Дата размещения: 21-02-2014, 19:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?