Дизельный генератор

Дизельный генераторПод понятием дизельный генератор понимают подвижную или стационарную энергетическую установку. Работает он при помощи привода подключенного к дизельному двигателю внутреннего сгорания.

Часто в таком генераторе одновременно с дизельным двигателем работает генератор переменного тока, или иными словами электрический. Такое оборудование позволяет превращать, получаемую энергию из дизельного двигателя превращать в электроэнергию.

Поэтому он особенно востребован в местах, где проблематично связаться, и подключится к энергосистеме. Применение его простое источник питания для чрезвычайных случаев. Например, если случились сбои с поставкой электроэнергией.

Отличаются дизельные генераторы в основном по мощности. Например, небольшой портативный генератор, с мощностью от 1 kVa до 10 kva использоваться для освещения и работы целый стройплощадки. Также такой генератор, часто устанавливают в транспортных средствах, например в домах на колесах.

Если мощность устройства высокая его называют уже не дизель -генератором, а дизель-станцией. Дизельные аппараты, считаются более востребованными, чем бензиновые, так как использование таких устройств более экономично, стоимость самих устройств меньше, а цена топлива также ниже. Кроме того у оборудования работающего на дизеле выше производительность.

Двигатели установленные в дизель генератора могут быть с турбонаддувом, без него, с турбонаддувом и устройством для промежуточного охлаждения воздуха, который наддувается.

Дата размещения: 29-03-2014, 21:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?