Лазерные рулетки

Лазерные рулеткиНа сегодняшний день лазерная рулетка – это необходимый и незаменимый инструмент для отделочников и строителей. Основным, но далеко не единственным назначением данного прибора является измерение расстояния. Их используют и внутри помещения, и для замеров при работе на открытом воздухе.

Так, www.laserbuild.ru представляют собой оптико-электронный приборы, служащие для замера расстояния. Современные модели отличаются расширенным спектром функций – они способны вычислить еще и площадь, объем помещения, провести замер недоступных объектов, передавать всю информацию на компьютер и так далее.

Помимо этого, большинство моделей лазерной рулетки имеют влаго- и пылезащитный и противоударный корпус, что позволяет осуществлять работу почти в любых условиях.

Лазерные рулеткиВнешне работа с такой рулеткой выглядит следующим образом. Прибор ставится на ровную поверхность и включается. Далее он настраивается и генерирует красный луч лазера, который направлен в нужную точку, отображенную на приемном устройстве. На дисплее рулетки показано расстояние от прибора до нужного объекта. Проводить измерения при необходимости может только один человек, без посторонней помощи.

Принцип работы прибора состоит в том, что им посылаются импульсы, отражающиеся от цели. После этого встроенным микропроцессором на основании времени, прошедшего с момента отправки импульса, до времени приема его отражения, вычисляется расстояние. Таким образом, выбирая качественный измерительный инструмент, вы сможете с легкостью рассчитать нужные расстояния.


Дата размещения: 19-04-2014, 20:35

Комментарии:


Андрей сказал (а):
После прочтения задумался о покупке лазерной рулетки. Потому что обычной пользоваться достаточно неудобно.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?