Фрезеровка алюминия

Фрезеровка алюминияОбрабатывать цветные металлы не так просто, проблема заключается в их тепловых характеристиках. Если нержавейку принято считать тугоплавким материалом, то алюминий неадекватно реагирует на максимальное нагревание. Именно поэтому, чтобы создавать из него различные формы изделий, было принято решение использовать фрезерное оборудование.

Так, фрезеровка алюминия производится на оборудовании, которое работает не только автоматическим способом. Чтобы вам было легче понять, то это обработка осуществляется на станках ЧПУ, причем, работают, с ними, только профессиональные специалисты. Здесь нет программного обеспечения, после предварительного составления макета, начинается процесс фрезерования алюминия.

Также рекомендую посетить pragmatick.ru здесь огромный выбор лестниц, вы найдёте, то что нужно!

Фрезеровка алюминияКак уже было сказано, проблема заключается в том, что цветные металлы негативно переносят температурное воздействие на поверхность. Они могут менять свою форму, что непосредственно сказывается на свойствах изделия.

Отсюда и снижение потребности в сварочном оборудовании, которое не способно проводить ювелирную огранку алюминия. От высокой температуры он может плавиться, поэтому, ни о какой обработке и речи быть не может, только метод легкого трения.

Что касается того, какие изделия получаются, то это различные поделки искусства. В индивидуальных случаях, выполняется массовая обработка металла, с целью получить качественный формат необходимой конструкции. Основные принципы фрезеровки, это точный подбор режущих инструментов и правильная настройка всего оборудования для работы.

Дата размещения: 26-04-2014, 01:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?