Строительство и конструкции теплиц

Строительство и конструкции теплицИсторики утверждают, что первые парники и теплицы появились в Голландии лет двести тому назад, позже их начали использовать в Англии и Франции. Сегодня каждый огородник мечтает о постройке на своем участке добротной и удобной теплицы, которая была бы простой в изготовлении, надежной и недорогой.

shoptools.com.ua для выполнения необходимых работ, можно на shoptools.com.ua. Прежде чем начать строительство теплицы, нужно определиться с местом, где она будет стоять. Теплицу не стоит располагать у северной стороны дома или под деревьями. Для нее лучше выбрать хорошо освещаемый на протяжении всего светового дня участок.

Также теплицу нужно хорошо защитить от сильных ветров. Односкатную теплицу необходимо сориентировать по длине с запада на восток, а кровлю обращают к югу, а двускатную теплицу размещают с севера на юг.

Строительство и конструкции теплицСледующим этапом строительства теплицы будет выбор материала, из которого она будет построена. Конечно, преимущества теплиц, изготовленных из металлических конструкций неоспоримы: они прочные, легкие, не подвержены коррозии. Для предупреждения появления ржавчины металлический каркас теплицы лучше покрыть грунтовкой и краской. Но при всех таких достоинствах у металлических теплиц имеются и некоторые минусы. Это в первую очередь высокая стоимость металла. Для сборки металлических конструкций теплицы необходимо обладать определенными навыками.

Дешевле и практичней построить теплицу из дерева, однако такая конструкция прослужит не долго – 4-5 лет. Чтобы продлить срок службы ее можно обработать медным купоросом, олифой или другими, более современными средствами защиты древесины.

Дата размещения: 14-09-2014, 15:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?