Несамоходные снегоуборочные машины

Несамоходные снегоуборочные машиныНесамоходные снегоуборочные машины б/у: 73 предложения гораздо компактнее и легче своих самоходных коллег, что отрицательно сказывается на их мощности. К плюсам таких машин относятся их низкая цена, удобство в работе на небольших площадях, а ещё прорезиненные шнеки, которые не наносят повреждений убираемой поверхности.

Бензиновые или электрические двигатели, устанавливаемые на несамоходные снегоочистители, имеют мощность от 3,5 до 5 л. с. По этой причине, а ещё потому, что выброс происходит только из-за вращения шнека, дальность отбрасывания снега невелика – около 5 метров.

Бензиновые двигатели гораздо более шумные, зато имеют большую мощность и позволяют выполнить больше работы. К сожалению, выхлопные газы вредны для окружающей среды. Электрические же снегоуборщики не выпускают газов, мало шумят и меньше весят.

Несамоходные снегоуборочные машины прекрасно подойдут тем, кто собирается убирать снег возле своего дома, и владельцам небольших предприятий с прилегающей рядом небольшой территорией. Небольшие и проворные, такие снегоочистители будут легко маневрировать между деревьями и фонарными столбами, другими уличными объектами.

По приемлемой цене можно купить несамоходный снегоуборщик, у которого рама и ковш будут изготовлены из качественного металла, хотя встречаются и модели из других материалов.

Учтите, что в процессе уборки снега вся конструкция агрегата должна быть устойчивой к перепадам температуры и значительным механическим нагрузкам. По этой причине экономить на материалах не рекомендуется, ведь в случае поломки ремонт будет стоить очень дорого.

Дата размещения: 21-01-2015, 22:02

Комментарии:


Алексей сказал (а):
Мне как раз подходит такой вариант для уборки снега вокруг дома. Что-нибудь простое, недорогое и эффективное. Я бы и лопатой разгребал, но к сожалению времени не всегда хватает.




Анатолий сказал (а):
У нас многие соседи обзавелись такими машинками. Основную дорогу чистит экскаватор, а вокруг своего дома отлично провести уборку компактным агрегатом.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?