Виды ножничных подъемников и их преимущества

Необходимость эксплуатировать вышки возникает во время выполнения разных видов работ. И если раньше для этого использовались строительные леса, то сегодня применяется более функциональное оборудование – грузовые подъемники.

Виды ножничных подъемников и их преимущества

Строительные подъемники способны поднимать грузы до 2 тонн



Существует множество видов подъемных механизмов: коленчатые, телескопические, ножничные и пр. И наиболее востребованным является ножничное оборудование. Его использование позволяет сэкономить время на проведении многих работ и отказаться от менее эффективных устройств, включая леса.

Любая строительная компания при необходимости может обратиться к такой специальной услуге, как аренда подъемника. Заказчик имеет возможность выбирать оборудование любого типа в зависимости от поставленных задач. Благодаря этой услуге подрядные организации могут не тратить средства на покупку собственных подъемных механизмов, пользуясь прокатным оборудованием по мере необходимости.

Для строительно-монтажных работ на открытых площадках используются габаритные установки с высоким уровнем грузоподъемности – до 2 тонн. Они поднимают грузовую платформу на высоту до 8 метров, доставляя рабочие бригады, стройматериалы, профессиональные инструменты и оборудование и пр.

Модельный ряд подъемников представлен разными механизмами, работающими от электричества и солярки. Есть специальные устройства с аутригерами, благодаря которым оборудование можно установить на любой плоскости, включая неровную и наклонную поверхности.

Специальные грузоподъемные установки для автомастерских



Если вам нужно мобильное грузоподъемное оборудование, обратите внимание на подъемник самоходный ножничный, его можно доставить на место работ в короткие сроки, оперативно решая вопрос, связанный с подъемом грузов на нужную высоту. Для эксплуатации в закрытых помещениях чаще всего используют устройства, работающие от электрического тока. Их преимущества – это экологичность и компактность.

Шины таких подъемников выполнены из материала, который не оставляет царапин на напольном покрытии, поэтому их можно использовать на любых объектах. Есть и специальные устройства, разработанные для эксплуатации в автомобильных мастерских. Их выбирают за надежность конструкции, доступную стоимость, простое управление и компактные размеры.

Обычно в автомастерских работают односекционные подъемники, позволяющие поднимать автомобили на высоту до 2 метров. При подъеме платформа не оказывает негативного воздействия на кузов (в отличие от многих других установок), равномерно распределяя давление по поверхности.

Дата размещения: 19-06-2015, 14:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?