Маяки для выравнивания пола

Маяки для выравнивания полаМаяки для выравнивания пола и различные виды стяжек помогают сделать идеально ровную поверхность. На подобном полу любой материал будет смотреться красивее, а прослужит значительно больше.

При использовании любого способа выравнивания необходимо будет с помощью маяков проверить ровность работы.

Что необходимо для маяков



Чтобы установить маяки необходимо воспользоваться уровнем. Намного легче работа будет с помощью лазерного уровня. Затем все маяки соединяют между собой веревкой и таким образом по веревке уже наблюдают насколько ровный пол.

Профильные маяки для выравнивания пола устанавливают на расстоянии пары десятков сантиметров от стены. Для сухой стяжки подойдут маяки из профиля, они должны быть установлены острыми концами вверх. Если проводится полусухая стяжка, то следует использовать профиль из гипсокартона, следует зафиксировать его с помощью алебастра. Также вместо гипсокартонных профилей можно использовать ровные трубы, после завершения работ по выравниванию пола их все равно следует убрать.

Маяки для выравнивания полаМаяки для выравнивания пола


Маяки также могут быть закреплены с помощью саморезов в заранее подготовленные дюбеля. А самым старинным способом считается выравнивание с помощью деревянных брусьев. Оригинальный способ проведение полусухой стяжки практически без маяков, подобие их формируется в нескольких местах из куч раствора, на которые ориентируются при дальнейших работах.

Маяки для наливного пола



Маяки для выравнивания полаДля наливного пола используют штыревые маяки, которые так называются благодаря специальным приспособлениям, которые устанавливаются до заливки пола и все работа проводятся с ориентированием на них.

Для деревянного пола используются лаги, то есть продольные брусья, которые создают высоту уровня и ориентир для выравнивания. Данные лаги крепятся к полу при помощи саморезов, которые в свою очередь прикреплены к специальным подставкам, равномерно расставленным по всей площади комнаты.

Перед укладкой любого пола необходимо определится с выбором маяков для выравнивания, и установить их. Данная работа требует предельной аккуратности и особой щепетильности. Лучше всего проводить представленный труд с помощью лазерного уровня. Если маяки установлены точно и правильно, то будущий пол будет ровным и при укладке не возникнет проблем.

Дата размещения: 20-06-2015, 16:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?