Выбор станка для пилорамы

Выбор станка для пилорамыСтанок для деревообработки которые вы можете найти здесь http://www.faeton-spb.ru подбираются под сырье и под тип производимой продукции.

Критерии выбора

Какой объем работ планируется проводить. Здесь делается выбор между конвейером или отдельной пилорамой.

Стоимость.

Сырье – породы дерева, размер сырья. Чем больше размер обрабатываемых бревен, тем выше цена на станок.

Необходимость сортировки пиловочника.

Какую продукцию планируется выпускать.

Какой размер отходов для предпринимателя допустим.

Насколько сложной будет эксплуатация, стоимость инструментов, входящих в станок.

Будет ли оборудование выполнять дополнительную функцию транспортировки.

Какова площадь цеха, куда будет устанавливаться станок.

Гартерная технология



Распиловка бревен осуществляется возвратно-поступательными движениями. Рама с пилами перемещается по направляющим. Такая технология на сегодняшний день считается устаревшей. Но именно пилорамы способны создать качественный необрезной материал.

Выбор станка для пилорамыВыбор станка для пилорамы


Из преимуществ стоит отметить их высокую скорость работы, стабильность реза, не имеют особы указаний по эксплуатации, не являются высокоспециализированным оборудованием, поэтому на нем может работать любой человек. Хорошо обрабатываются твердую древесину и смолянистые породы.

К недостаткам можно отнести оптимизацию работы для увеличения КПД, пилораме сложно обработать бревно диаметром более 70 см, из-за своей тяжести оборудование должно быть установлено на фундамент, инструмент выдает низкую геометричную точность.
Стоит порядка 1 млн рублей.

Имеет смысл покупать такое оборудование при большой производительности цеха и легкодоступном сырье. С такими расчетами затраты окупаются за три года.

Выбор станка для пилорамыВыбор станка для пилорамы


Ленточная технология



Это технология современная, станки способны делать тонкий пропил, а выход годной продукции достигает максимального процента.

Из преимуществ стоит отметить отсутствие надобности в установке фундамента, легкость в обработке бревен больших диаметров, высокая точность реза, не нуждается в сортировании бревен, выход годного продукта составляет 75%.

Недостатки: нуждаются в обработке летом водой, зимой соляркой, станки плохо обрабатывают мелкие и грязные экземпляры, которые впоследствии требует доработки, нужно часто заменять пилы, при ремонтных работах необходимо иметь сварочные аппараты.
Стоимость станков от 100 до 350 тыс рублей.

Дата размещения: 17-02-2016, 00:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?