Платформенные тележки

Платформенные тележкиТележки такого типа используются не только на складах, но и на промышленных предприятиях, в оптовой торговле и, иногда, в быту. Модели тележки выбирается в зависимости от сферы ее применения. Платформенные тележки разделяются по следующим признакам: по типу платформы, по типу колес, грузоподъемностью, наличию дополнительных элементов, таких как борты или дополнительные ручки и колеса.

Платформа является основой любой тележки. Платформа может быть сплошной и решетчатой. Материал, используемый для сплошной платформы, следующий: фанера, резина, металл или резинопластик. Покрытие из фанеры считается наименее надежным, так как оно больше всех подвергается внешним воздействиям, например, температуре. На этом сайте вы сможете выбрать грузовые тележки для своих целей.

Самыми популярными являются резинопластиковые настилы, позволяющие грузу устойчиво стоять на платформе и не скользить. Однако, самым долговечным и надежным все-же считается настил из металла, благодаря своей прочности, жесткости и долговечности. Если груз крупногабаритный, то чаще всего используют решетчатый настил, делая с виду тележку более легкой, не теряя при этом своих основных качеств.

Колеса тележки



Изготавливаются обычно из резины, полиамида, полиуретана. Покрытие колеса обычно резиновое или полиуретановое. По функционалу колеса делятся на поворотные и неповоротные. Наиболее правильным названием для колеса платформенных тележек будет – колесные опоры. Чтобы тележка была более маневренной и управляемой, зачастую комбинируют две пары колес.

Грузоподъемность



Тележки этого типа способны выдерживать груз от 150 до 750 кг. От переносимого веса зависит не только вид тележки, но и применяемые на ней колеса. Вид колес зависит от груза, который способна перевозить тележка. Чаще всего используют тележки, перевозимые грузы от 300 до 400 кг.

Борта и ручки – дополнительные конструктивные особенности тележек. Их наличие зависит от того, в какой области используется платформенная тележка. Одним из дополнений является сетчатый борт, используя который можно без проблем перевозить мелкий груз в больших количествах.

Как вывод, можно сказать, что выбирать платформенную тележку стоит из соображений ее эксплуатационных особенностей, а также в зависимости от требуемых нагрузок.

Дата размещения: 3-03-2016, 13:38
Комментарии:


Федор сказал (а):
Очень удобная тележка для комплектования продукции на складе. Заказали таких пять штук. Работа пошла на много быстрее.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?