Как правильно выбрать культиватор для дачи?

Многие мечтают о том, чтобы у него имелся дачный участок. На нем можно отдыхать, наслаждаясь лучами солнца, а можно выращивать свои собственные натуральные продукты. Задачи могут быть самыми разнообразными, однако, такой вид техники как культиватор, должен иметься у любого уважающего себя дачника. С его помощью можно не только подстригать кустарники, но и быстро взрыхлять грядки. Современный рынок предлагает большой ассортимент этих устройств, поэтому ниже рассмотрим основные виды культиваторов, их особенности и способы их применения.

Как правильно выбрать культиватор для дачи?Как правильно выбрать культиватор для дачи?


Что представляет собой культиватор



Прежде чем приобретать такой вид техники, необходимо четко знать, какая на даче почва и какой площади сам участок, который требуется обрабатывать. Культиваторы бывают разных типов, начиная профессиональными моделями, предназначенными для обработки до 2-х гектар земли и заканчивая более простыми изделиями, которые способны справиться с 5-ю сотками. Главные задачи культиватора – пахать, боронить и вскапывать землю, поэтому отталкиваясь от этого и необходимо выбрать подходящую модель.

В последнее время большим спросом для дачных работ пользуются культиваторы электрического типа, доступные на сайте «СтройПарк» , где также можно подобрать все для сада и огорода Томск. Из его достоинств основными выделяют такие:
• небольшая масса;
• небольшие расходы при работе;
• легкость работ;
• в процессе издает минимальный уровень шума;
• не выбрасывает вредные вещества при эксплуатации.

Также они могут быть следующих разновидностей:
• питаются от сетевого кабеля;
• от батареи аккумулятора.

Стоит отметить, что вариант с батареей более практичен, однако, выбирая его, следует отталкиваться от более надежных моделей, иначе срок заряда может полностью истощиться за 2 года работы. Несмотря от разновидности, будь то батарея или кабель, культиватор такого плана отлично подходят для непродолжительных работ на участке дачи. Стоит также отметить, что максимальная мощность такого устройства не выше 2 кВт, в связи с чем он плохо справляется с определенными видами почв.

Какие особенности можно выделить у мотокультиваторов



Мотоблок, работающий от бензина – наиболее оптимальный вид техники, предназначенный для надежных и качественных работ на даче. Мотоблок, в отличие от классического культиватора, независимо от своей модели, имеет следующие достоинства:
• длительный эксплуатационный срок;
• тяговая мощность такого устройства высокая;
• более качественное и глубокое вспахивание земли. Стоит также отметить, что они отлично подходят для любой земли, независимо от типа грунта;
• продолжительный срок работы без остановки.

Однако, при работе он производит больше шума, нежели изделие электрического типа. Несмотря на это, мотокультиваторы более распространены в обиходе. Имеются достаточно мощные модели, оснащенные колесами, которые, параллельно с основной целью, можно применять в качестве телеги, для перевозки небольших грузов.

Дата размещения: 4-05-2016, 15:16
Комментарии:


Анастасья сказал (а):
Использую бензиновый мотоблок, у себя большом участке в поле. При должном уходе срок службы получается достаточно большой. А вот на дачу в этом сезоне планирую приобрести средний электрический культиватор, думаю это достаточно практично, устал постоянно от постоянных перевозок




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?