Рекомендации касательно выбора строительного фена

Монтажный фен является достаточно функциональным прибором. Данный инструмент используется при выполнении различных отделочных, а также ремонтных работах. При помощи такого фена можно разогреть практически любую поверхность для снятия лакокрасочного покрытия, произвести пайку труб или резку рубероида и многое другое.

Рекомендации касательно выбора строительного фена


Но, чтобы вся работа была выполнена надлежащим образом, стоит подобрать монтажный фен с определёнными характеристиками.

Самые важные качества технического фена



По своему внешнему виду технический вид фена практически не отличается от обычного, «парикмахерского» фена. У него тоже пластмассовый корпус, а внутри располагается нагревательный элемент. Но свойства этого фена в значительной мере отличаются от простого прибора.

Показатели мощности.

У технического фена мощность обычно колеблется от 930 до 2300 Вт. Когда приобретается фен, его следует подбирать, таким образом, чем больше предполагается осуществлять работ с его применением, тем больше нужна мощность прибора.

Что можно сказать о производительности?



Уровень производительности зависит от того, насколько сильный производится нагрев во время использования фена. Большая производительность способствует лучшему и более быстрому разогреву поверхности.

Температурный режим.

Данное качество имеет очень большое значение. В большинстве случаев, температура зависит от уровня мощности фена. Сегодня в продаже существуют приборы, которые нагревают выходящие воздушные потоки до 750 градусов. Если подбирается технический фен для профессионального использования, то лучше подумать о наличии в инструменте специальной регулировки температуры. Таким образом, открывается возможность работать с различного рода поверхностями, у которых разные температуры плавления.

Рекомендации касательно выбора строительного фена


Теплозащитный кожух.

При работе с этим инструментом стоит обязательно соблюдать определённые правила безопасности. По этой причине, у некоторых фенов, имеется специальный съемный теплозащитный кожух. В итоге руки будут защищены от ожогов, а сами детали будут обладать защитой от возможной переплавки. Несмотря на то, что такой кожух серьёзно утяжеляет конструкцию фена, с ним работать гораздо безопаснее.

Кроме всего прочего, к строительному фену могут прилагаться в комплекте всевозможные дополнительные детали, при помощи которых работа с данным инструментом выполняется быстро и просто.

Дата размещения: 23-06-2016, 20:42
Комментарии:


Виталий сказал (а):
Согласен, без регулятора температуры и защитного кожуха такой фен лучше не приобретать. Некоторые материалы требуют довольно незначительного прогрева, другие напротив - оплавляются долго и при высокой температуре. Так что, без регулятора - ну просто никак. Кожух - тоже незаменимая вещь. Помню, вовремя работы струя раскалённого воздуха из фена оплавляла перчатки, а текстильные начинали тлеть.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?