Как выбрать ручной инструмент для покраски?

Сегодня существует множество различных малярных инструментов. Однако, несмотря на это кисти, не перестают пользоваться популярностью при окрашивании разных поверхностей. На первый взгляд, кажется, что они все одинаковые, но это вовсе не так, поскольку кисти могут отличаться между собой своим устройством, величиной, а также материалом изготовления.

Особенности ручных кистей для покраски



Ручные кисточки обычно применяются при осуществлении грунтовочных работ, а также во время выполнения окрашивания, самых разнообразных поверхностей небольших размеров. При помощи малярных кистей удобно производить окрашивание масляными красками, известковыми или клеевыми смесями.

Как выбрать ручной инструмент для покраски?


Всё это объясняется наличием у кисти пучка из натуральной щетины с небольшим добавлением синтетических волокон. Благодаря такому устройству, пучок при выполнении окрашивания не забивается из-за использования тяжелой масляной краски. Зафиксирована щетина на ручке кисти клеевым составом либо металлической обоймой.

Обычно инструмент с наличием металлической обоймы намного лучше удерживает ворсинки на ручке. По этой причине, в большинстве случаев, такая кисть используется во время работ с применением клеевого либо известкового состава.

В связи с тем, что щетина на ручных кисточках достаточно крепкая и имеет свойство нормально переносить влияние агрессивных всевозможных средств, её можно очищать от краски растворителями для выполнения других малярных работ. Обычно для этих целей применяется бензин либо ацетон.

Когда используется ручная кисть, желательно, чтобы наибольшая нагрузка приходилась на торцевую часть инструмента, а не на боковую сторону. Таким образом, получится увеличить её срок эксплуатации.

Как выбрать ручной инструмент для покраски?


Маховые кисти



Кроме ручных, существуют в продаже ещё и маховые виды кистей. Эти два инструмента отличаются между собой областью применения. Маховая кисть применяется при осуществлении побелки либо промывки потолочной поверхности. Что же касается покраски, то с этой целью такой инструмент применяется крайне редко.

Подобные кисти имеют большие размеры и поэтому их зачастую применяют для обработки поверхностей больших размеров. В большинстве вариантов, этот малярный инструмент производится с использованием натурального конского либо коровьего волоса. Конечно, пучок кисти ещё содержит и синтетику, но её количество составляет не более 30%.

Дата размещения: 30-07-2016, 20:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?