Выбираем дрель

Выбираем дрельКаждому человеку знакома ситуация, когда необходимо, например, повесить полку или гардину, да или просто выполнить любые мелкие работы по дому. В этом случае, начинаешь задумываться о необходимости иметь в домашнем хозяйстве такой незаменимый инструмент как, дрель.

Сейчас выбор всевозможных моделей дрелей очень обширен, у обычного покупателя могут разбегаться глаза от такого разнообразия. В первую очередь, необходимо знать, что дрель бывает нескольких видов. Так, например, есть обычные и ударные модели, угловые, с возможностью замешивать строительные смеси, дрели-шуруповерты. Каждая из них полезна при выполнении того или иного вида работ по дому. Стоит сказать, что выбирая необходимую модель, учитывайте объем работ с которым вам придется иметь дело, если вы планируете, например, работать с дрелью более 6-10 часов в день, ежедневно, то для этого лучше подойдет профессиональная модель, мотор которой способен выдержать большие нагрузки. Если же вы будете использовать дрель лишь периодически, то вам будет достаточно и бытовой модели. Имейте в виду, что при использовании дрели не по назначению или просто со временем, некоторые ее детали могут выходить из строя. Не расстраивайтесь, так как новую модель необходимой запчасти вы можете заказать на сайте Интернет-магазина https://detals.tools/, где вам будет предоставлен широкий выбор различных деталей для инструмента, с удобным и легким поиском по каталогу всех запчастей.

При работах по дереву, лучше всего выбирать обычные дрели без ударного сверления, так как чрезмерное давление на дерево может привести к трещинам, а вот для сверления бетона или кирпича, стоит воспользоваться ударной дрелью. Стоит сказать, что ударная функция у большинства моделей, можно отключить, что позволяет сделать эту дрель максимально универсальной. Угловые дрели, компактны и позволяют подобраться к труднодоступным местам. Форма такой дрели выполнена в виде буквы «Г». Особенно часто их применяют при работах под капотом автомобиля. Дрели-шуруповерты, как правило предназначены для небольшого объема работ, чаще всего применяются при сборке мебели. Имеют небольшие размеры и вес, что делает их компактными и мобильными.

Стоит также сказать, что все дрели являются электрическим прибором. Так, в магазинах вы найдете дрели питающиеся от сети или от аккумулятора. В продаже есть модели с возможностью выбрать необходимый в данный момент способов питания. Дрели с возможностью работать от аккумулятора, позволяют использовать ее не только в домашних условиях, но и на улице, что иногда бывает очень полезно.

Дата размещения: 3-07-2017, 17:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?