Электроинструмент для шлифования

Электроинструмент для шлифованияШлифование – это обработка различных материалов с применением абразивов. Без такой работы не обойтись в ремонте и создании декоративных предметов интерьера. Чтобы не производить шлифование поверхностей вручную, на рынке имеются различные инструменты, облегчающие труд. Шлифовальные электроинструменты делят на несколько видов. Каждый вид подходит для определенного типа работ и материалов.

Когда происходит ремонт или новая электропроводка, то коттеджная электрика должна проводиться с помощью специальных инструментов и при соблюдении правил безопасности работы с электричеством.

Шлифовальный круг применяется для абразивной обработки изделий из металла и камня. С помощью круга можно затачивать поверхности. Изготавливается такой инструмент из абразивного материала, нанесенного на связку из керамики, вулканита или бакелита. Шлифовальный круг на керамической связке обладает хорошей производительностью и большим сроком службы.

Электроинструмент для шлифованияОн справляется с твердыми материалами и даже с алмазным напылением. Обработанный материал будет иметь низкую шероховатость. Круги на вулканитовой основе используются в окончательной обработке материалов и для их полировки. Бакелитовая связка применяется в работе с природным камнем, песчаником, мрамором и известняком. Таким кругом можно шлифовать бетон, кирпич и чугун.

Шлифовальная лента нужна для обработки плоских поверхностей из дерева, стали и металла. Основание ленты производится из бумаги или ткани. Здесь в качестве абразива используется синтетический материал – карбид, кремний или оксид циркония. Эти абразивы имеют повышенную прочность.

Шлифовальные машины необходимы для выравнивания, полировки и очистки поверхностей. Машины различаются по мощности, типу конструкции и оснастке. Вид машины выбирают в зависимости от материала поверхности и необходимой тонкости шлифования.

Дата размещения: 12-08-2013, 12:37

По материалам: electro-montage.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?