Как выбрать лазерный нивелир

Как выбрать лазерный нивелирЕсли вы решили приступить к капитальному строительству, например к постройке дома, вам надо заранее купить все для этого необходимое. Ну и как вы, наверное, понимаете, инструментов понадобится немало. Причем, что важно здесь заметить, вам нужны не только молотки, пилы и плоскогубцы, но и измерительные приборы, а именно строительная рулетка и лазерный нивелир. Конкретно в этой статье мы рассказали о том, как выбрать хороший лазерный нивелир.

Для чего нужна эта штука



Итак, начнем с того, что в случае с лазерными нивелирами речь идет о ярком лазерном луче, посредством которого можно производить различные измерения и вообще делать много всяких полезных дел. Можно сказать, что эти приборы являются более совершенной заменой стандартных нивелиров, строительных рулеток, теодолитов и обычных строительных уровней. То есть, если у вас есть такой нивелир, вам не надо покупать все выше нами упомянутые инструменты.

Как выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелир


Выбираем лазерный нивелир



Прежде чем отправляться в магазин за лазерным нивелиром необходимо ознакомиться с основными моментами, которые имеют значение при подборе данного измерительного прибора. Прежде всего, тут надо упомянуть про такой показатель, как погрешность проекции. Ясно дело, чем нивелир дешевле, тем больше погрешность и соответственно, тем он хуже. Поэтому не стоит экономить. Само собой, мы не призываем вас покупать самый дорогой прибор, главное не ищите самый дешевый. И да, покупать такие инструменты надо в специализированных магазинах, а не на рынке.
К каждому лазерному нивелиру прилагается паспорт, в котором указаны основные характеристики устройства.

Как выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелир


Так вот, вам в любом случае надо ознакомиться с этими характеристиками. Обратите особое внимание на такой показатель, как длина волны, а также на такие показатели, как класс и мощность. В абсолютном большинстве случаев используются приборы с длиной волны в 635 нанометров, то есть, вам нужен прибор с такими показателями. У этих приборов луч красный. У приборов с длиной волны в 632 нанометра луч зеленого цвета, многие говорят, что он приятнее глазу и поэтому якобы работать с такими приборами удобнее. В любом случае решать только вам.

Как выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелирКак выбрать лазерный нивелир


Также вам надо обратить внимание на возможности самовыравнивания прибора. Плохо, когда идет речь о предельном угле в 3 градуса, в идеале должно быть 5 градусов. Ну и как вы, наверное, догадались, мы советуем искать прибор с предельным углом в пять градусов.



Дата размещения: 30-04-2018, 16:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?