Типы промышленных ножей

Типы промышленных ножейЗубчатые ножи используют для перфорации, а, также, работы с металлом, бумагой. Как пример - производство электронных плат.

В различных сферах преобладают и тарельчатые дисковые ножи. Вытачивание из заготовок – основной принцип их производства. Они изготовляются как для стандартной оснастки, так и на для оснастки станков на заказ.

На слоттерах и модульных линиях преобладают такие виды ножей, как клапанные. Они предназначены для качественной формировки линии сгиба. Для нарезки бумаги, полиэтилена, резины, картона применяют контр ножи.

Также, на сегодняшний день нашел применение еще один вид промышленных ножей – гильотина. Да, Вам не показалось – именно, гильотина. Только, если раньше на эшафоте, с помощью этого ножа отсекали голову преступнику, то сейчас в роли преступника выступает бумага и изделия из гофрокартона.

В наше время, казалось бы, в таком не имеющим ничего общего с остро-заточенной сталью, производстве ткани можно найти не один станок, в оснащении которого применяются ленточные ножи. Но почему? – спросите вы, - да потому что это быстрый и удобный способ нарезать ткань, в результате получив махровое полотенце, или, например, хорошую салфетку.

Дата размещения: 28-09-2013, 04:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?