Пайка пластиковых труб

Пайка пластиковых трубУстановить пластиковые трубы довольно легко, а прослужат они очень долго. Пластиковые трубы выглядят красиво и эстетично. Их соединяют между собой с помощью специального паяльника, называемого сварочным агрегатом.

После включения сварочного аппарата проверьте огонек индикатора на кнопочке включения. Если он горит, значит, агрегат готов к работе. Нагревание наконечника сварочного аппарата происходит в течение 10-30 минут. До начала работы следует удостовериться, что винт хорошо затянут, а наконечник плотно «сидит» в своем гнезде.

Пайка пластиковых трубНачинать спайку надо не ранее чем через 5 минут после нагревания агрегата до подходящей температуры. При каждой смене насадок следует непременно проводить проверку температуры. Ее измеряют многократно при помощи измерительных приборов.

Лучше всего пользоваться сварочными устройствами проверенных компаний, которые выпускают высококачественные ручные аппараты для стыковой сварки. Правда, стоят они на порядок дороже. Работы на этом агрегате выполняются на весу либо в зафиксированном состоянии (при помощи струбцины).

На таком аппарате есть выключатель с индикатором, предохраняющий аппарат от перегрева. Кроме того, температура прогревания распределяется по всей поверхности.

В настоящее время магазины изобилуют большим количеством всевозможных насадок, а быстросменные нагревательные элементы с легкостью доступны в торговых центрах.

Дата размещения: 24-01-2014, 18:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?