Цилиндрические мотор-редукторы

Цилиндрические мотор-редукторыРедуктор представляет собой сложное устройство, предназначенное для передачи и преобразования скорости вращения механизма. Мотор-редуктор является блоком, содержащим электродвигатель и редуктор.

Такие устройства применяются во всех отраслях промышленности, в основном как комплектующий элемент насосов, станков, ленточных пилорам, мешалок и так далее. Установка мотор-редукторов при необходимости позволяет снизить или повысить скорость вращения механизма оборудования.

По типу колеса мотор-редукторы делятся на конические и цилиндрические. Вторые наиболее распространены и имеют большой спрос в машиностроительной сфере. Такие редукторы не просто производят передачу вращения, но и могут изменять частоту вращательных движений. Цилиндрические мотор-редукторы характеризуются повышенной устойчивостью к нагрузкам на механизм, поэтому они вполне могут быть и постоянными, и переменными. Главная особенность такого редуктора – высокий показатель КПД, который может достигать 98%.

Редукторы такого типа разделяются по нескольким признакам:

  1. Цилиндрические мотор-редукторы могут быть одно-, двух-, трех- и четырехступенчатыми – это зависит от количества передач.

  2. Выделяют редукторы с параллельными и соосными валами в зависимости от показателя межосевого расстояния между входным и выходным валом.

  3. Цилиндрический мотор-редуктор может устанавливаться на фланце или на лапах – это зависит от способа монтажа.


Дата размещения: 20-02-2014, 13:44
Комментарии:


Руслан сказал (а):
Я два года назад покупал себе на производство соосно-цилиндрические мотор-редукторы. Брал Yilmaz reduktor серии М. Из преимуществ в работе могу выделить надежность и высокий КПД
 

 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?