Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-18Э: за что профессионалы полюбили эту машину?

Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-18Э: за что профессионалы полюбили эту машину?Выполнять работы при проведении ремонта нужно не только с надлежащим качеством, но и быстро. В случае монтажа гипсокартонного потолка, к примеру, возникает необходимость закрутить несколько тысяч шурупов.

Сколько времени понадобится при использовании обычной отвёртки? Немало! В значительной степени ускорить производительность труда стало возможно благодаря дрелям-шуруповертам. Речь ведётся о ручном инструментарии, оснащенном функционалом регулировки глубины завинчивания и крутящего момента. Подходит как для завинчивания шурупов, так и для сверления отверстий.

В комплекте к винтовертам представлены насадки с различными видами наконечников. Биты выполняются из особо прочной стали. Рабочий их конец предназначен для вставки в шлиц крепежного изделия, «хвостовой» представляет собой унифицированный по размеру шестигранник.

Конструктивными узлами технического устройства являются:

· электрический силовой агрегат (отвечает за придание бите вращательного импульса);
· редуктор планетарного типа (обеспечивает механическую передачу движения от мотора к шпинделю);
· электронный блок управления;
· муфта-регулятор (формирует крутящий момент);
· патрон для зажима биты.

Повышенным спросом среди знатоков пользуется дрель-шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР. Данная машина – наиболее мощная в линейке производителя.

К категории ее отличительных преимуществ относят:

· удобство переключения в режим реверса (совмещается с блокировкой включения);
· простоту регулировки числа оборотов (требуемое значение выставляется при помощи электроники);
· высокую емкость аккумулятора (одного заряда достаточно для того, чтобы закрутить более 100 саморезов длиной в 6 мм).

Инструмент создает высокий крутящий момент – значение его изменяется в зависимости от вида работ и характеристик материала, с которым приходится иметь дело. Возможности дрели-шуруповерта позволяют сверлить древесину сверлом в 18 мм и сталь 10-мм сверлом.

В заводских условиях все элементы соединяются с одинаковым усилием – оптимальная балансировка способствует повышению не только производительности, но и комфортности работ. За удобство выполнения отверстий отвечает обрезиненная рукоятка и расположенный в нижней ее части магнитный держатель.

Дата размещения: 22-02-2014, 09:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?