Makita 9036

Makita 9036 Небольшая мощность Makita 9036 и, как следствие, небольшие площадь обработки и амплитуда колебаний определяют область ее применения - окончательная, чистовая доводка поверхности.

Несмотря на такие кажущиеся «недостатки» модель 9036 имеет одно характерное достоинство - высокую частоту колебаний (вдвое выше, чем у 9046). Поэтому, работая с ней, надо быть внимательным и не оставлять машину надолго на одном участке поверхности, особенно при использовании крупнозернистой шкурки.

Кстати, к Makita 9036 необходимо в обязательном порядке подключать внешнее www.campingmanitoulin.com пылеотсоса, так как у нее отсутствует встроенный вентилятор.

Makita 9046 - намного более «продвинутая» модель по сравнению с Makita 9036. Она не только имеет дополнительную рукоятку и встроенную систему отсоса пыли, но и один из самых мощных в своем классе двигатель на 600 ватт. Последний факт как раз и позволяет использовать ее на грубой обработке поверхностей (несмотря на то, что площадь платформы у нее в полтора раза больше, нежели у модели 9036).

Разработчики не забыли и про вредное влияние-. вибрации на человеческие руки - вставили между двигателем и подошвой Makita 9046 демпфирующую систему. Однако в этом есть и небольшой недостаток - все дополнительные приспособления (www.campingmanitoulin.com, демпфирующая прокладка) привели к увеличению высоты машины, а это не очень хорошо, ведь работа шлифовальной машиной с высоко расположенным центром тяжести требует осторожности, поскольку возможны случайные перекосы шлифовальной подошвы.

Дата размещения: 6-11-2012, 12:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?