Шуруповерты

ШуруповертыИногда в mirinstrumenta.ua, продающих инструменты для строительства и ремонта, можно наблюдать забавную историю: приходит покупатель и спрашивает шуруповерт, продавец же указывает на аккумуляторные дрели. У покупателя становится недоумённый вид: ведь он просил именно шуруповерт.

Это легко объяснить: функцию закручивания/выкручивания шурупов, саморезов могут содержать в себе дрели. Они так и называются – дрели-шуруповерты.

Но есть инструменты, функция которых состоит именно в закручивании/выкручивании шурупов и саморезов. Обычно это аккумуляторные отвёртки, мощность которых невелика, поэтому вкручивать шуруп до конца приходится в ручную. Функция сверления в них не поддерживается.

Шуруповерт является профессиональным инструментом, который имеет только одну функцию, и исполнение её происходит с высоким качеством. Поэтому в магазинах, обычно, и предлагают усовершенствованный вариант отвёртки. Дрель-шуруповерт справится как со сверлением, так и вкручиванием.

Они часто имеют регулировку оборотов, это позволяет контролировать процесс вкручивания. Правильно настроенный режим не позволит шурупу прокручиваться в мягких материалах. Шуруп завернётся до того состояния, которое хотите Вы, а не дрель-шуруповерт.

Аккумуляторные шуруповерты характеризуются следующими показателями:
– Напряжение зарядки аккумулятора.
– Максимальный крутящий момент.
– Оборотами при функциях вкручивания или сверления.

От напряжения не зависит продолжительность работы шуруповерта, оно влияет на его усилия.

Продолжительность же непрерывной работы напрямую зависит от ёмкости аккумулятора.

Выпускают одно- и двухскоростные шуруповерты. В отличие от сверления, для вкручивания необходимы более малые обороты, в односкоростных шуруповертах эти режимы усреднены в один. В двухскоростных существует две скорости.

Преимущества аккумуляторных шуруповертов и дрелей-шуруповертов:

  • мобильность;
  • небольшой вес;
  • широкая сфера применения.

    2 категории инструмента:
  • профессиональные (хорошие характеристики и ресурс);
  • бытовые (меньше крутящий момент и продолжительность работы на 1 заряде).

    Итак, если вы обычный пользователь, то вам именно подойдут дрели-шуруповерты.

    Источник: mirinstrumenta.ua

    Дата размещения: 19-03-2014, 02:40
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?