Циркуляционный насос – незаменимый атрибут отопительных систем

Циркуляционный насос – незаменимый атрибут отопительных системВ настоящее время все большее число людей принимает решение об установке в квартире автономной отопительной системы, от которой поступает также и горячая вода. Одним из базисных элементов такой системы является циркуляционный насос, который принуждает жидкость двигаться в замкнутом кругу.

В результате этого движения увеличивается отдача тепла. Температура воды в системе регулируется и поддерживается с его помощью. Циркуляционный насос работает непрерывно, поэтому идеальны надежные модели с малыми энергозатратами и бесшумным режимом работы.

Очень важно разобраться в том, как правильно осуществлять www.wilo.ru. Выбор насоса будет зависеть от потребностей водопроводной сети в вашей квартире. Первый шаг - правильная установка насоса. Гулкие звуки в работающем состоянии свидетельствуют о неверном монтаже: в трубе есть воздух.

Устанавливать насос можно как на подающей, так и на обратной линиях. Нейтральным способом является размещение насоса в непосредственной близости к расширительному баку: таким образом ,вы добьетесь оптимального распределения давления в системе. Он может быть «линейным», встраиваемый в трубопроводную сеть.

Такие модели классифицируют как насосы с мокрым ротором и подходят для отопления небольших площадей. Более эффективным и мощным является насос с сухим, вешним ротором, к которому можно дополнительно установить охлаждающую вентиляционную систему. Такие насосы устанавливают в бытовых целях, а также в крупномасштабных отопительных системах.

Циркуляционные различаются по уровням автоматизированности. Традиционным считается механическое управление. Как правило, на всех моделях есть возможность установки «поддерживающего» режима, который не даст системе остыть, также они оснащены регуляторами температуры. Во многих присутствует «позиционный» переключатель, от которого зависит интенсивность вращения двигателя.

В дополнение к циркуляционному насосу можно установить специальный управленческий модуль. Он может быть беспроводным, защитит систему от перегрузок, позволит с помощью таймера назначать время включение отопления.

Необходим также датчик перепадов давления. Такой контроллер позволит максимально автоматизировать систему, а значит, сделает процесс использования комфортным и незатруднительным.

Источник: www.wilo.ru

Дата размещения: 25-03-2014, 12:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?