Стационарные бетононасосы

Стационарные бетононасосыТакое функциональное оборудование, которое предназначено как для транспортировки смесей из бетона, так и для подачи на место использования бетона, называется бетононасос. Подобное оборудование, как бетононасос, условно разделяется на две группы. Это стационарные бетононасосы и автобетононасосы.

Когда осуществляется www.putzmeister.ru, то необходимо учитывать следующие качества этого оборудования. Стационарный тип бетононасоса является несамоходным агрегатом, который обычно бывает в виде прицепа. Они могут быть как с дизельными двигателями, так и с электрическими. Для того чтобы стационарный бетононасос доставить к месту объекта, его обычно транспортируют с помощью тягача.

Данное функциональное оборудование создано для работы со свежеприготовленной смесью из бетона, для ее подачи, и в горизонтальном, и в вертикальном направлении туда, где осуществляется бетонирование. Стационарные бетононасосы способны работать с бетонами низкой, а также высокой консистенции.

В современном строительстве данный агрегат распространен для работ на дорогах, мостах, также www.putzmeister.ru в городском строительстве он находит большое применение. В процессе строительства любого объекта необходимая бетонная масса доставляется, по бетоноводу, который имеет разный диаметр, соответственно модели насоса.

Что касается автобетононасосов, то данное оборудование смонтировано на шасси автомобиля грузового типа, что способствует легкому перемещению к пункту назначения. Возвращаясь к стационарным бетононасосам можно отметить следующие преимущества.

Затраты на эксплуатацию у подобных насосов минимальные. Данный агрегат обеспечивает стабильность и может перекачивать бетонную смесь до 100 м вертикально вверх и до 250 м по горизонтали. Стационарные бетононасосы имеют довольно высокую эксплуатационную производительность, что является важным в ходе строительства на крупных стройках.

Данное оборудование по праву считается необычайно выносливым, так как может работать круглосуточно. В соответствии с объемами работ, они показывают от 30 до 70 м3/час производительность. Единственным недостатком стационарного бетононасоса может считаться тот факт, что его бетоновод приходиться демонтировать, переносить и снова устанавливать.

Устанавливать бетононасос на месте строительных работ, рядом с которым могут находиться миксеры для бетона, довольно легко, так как насос и место укладки соединяются бетоноводом, используя гибкие шланги, стволы и различные поворотные трубы.

Дата размещения: 25-04-2014, 09:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?