Алмазная пила

Алмазная пилаЭта пила не что иное, как электрический плиткорез, предназначенный для «быстрого» мокрого и сухого кроя. По внешнему виду чем-то напоминает циркулярку. Пила имеет мотор-голову с рукояткой и органами управления, оснащена отрезным плукожухом/кожухом, так же имеется штампованная опорная подошва, именно на ней расположена регулировка угла наклона (угол наклона до 45-ти градусов), и глубины погружения, все очень просто, но, не смотря на это довольно надежно и удобно.

Если есть необходимость, то www.lumenmarket.ru поможет оформить материал, как задумано. Если платформа хорошая, она перемещается не только по отношению пильного полотна, но имеет ролики, на которых машина легко движется вдоль плитки. В некоторых случаях к алмазным пилам предлагают параллельный упор.

Такой инструмент маневренный и лёгкий, его масс примерно равна 4 кг, пользоваться им необходимо болгаркой (а именно на плитке чертится линия – закрепляется заготовка - режется). Диски здесь используются маленькие, с примерным диаметром 135мм, однако глубины пропила, которая равна 30 мм вполне достаточно разделить, даже очень большие каменные плиты, а так же крутят их довольно серьёзные моторы.

Алмазная пилаТак, к примеру, 4101 RH использует 860 Вт, оснащен мотором равным 1,3 кВт. При этом у данных агрегатов очень большая частота вращения шпинделя, которая составляет 12-ть и 13-ть тыс. оборотов за одну минуту. Отдельно хотелось бы отметить модель EDS 181, они в свою очередь предназначены для крупных деталей — тротуарная плитка, облицовочные элементы, подоконники...

При сухом резе к алмазной «циркулярке» подсоединить можно контейнер-пылесборник или пылесос, когда для мокрого реза в полнее достаточно закрепить на корпус маленький пластиковый бак, из которого вода самостоятельно поступает в резную зону. Проще говоря, без пыли, возможно, работать лишь в одном положении, в горизонтальном, следовательно, с водой и «по месту» — не всегда получится, к сожалению.

Дата размещения: 9-05-2014, 13:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?