Цепные бензопилы Partner P 4200

Цепные бензопилы Partner P 4200 Эта линейка - из последних разработок Partner. Позиционируются бензопилы как полупрофессиональные для требовательных пользователей. Отметим, что «замах» на «придирчивую» аудиторию вполне оправдан - даже самый взыскательный потенциальный покупатель вряд ли пройдет мимо. Машины интересны в первую очередь дизайном (бензопила в стиле «hi-tech» смотрится весьма оригинально), который оказался удачным как с эстетической точки зрения, так и с «информационной». Но визуальный осмотр не только создает приятное впечатление.

Обладая даже минимальными познаниями в конструкции бензопил, можно легко распознать в эффектных, блестящих «вставках» металлическую основу. А конкретно - картер, изготовленный из легкого магниевого сплава. Это признак высокого класса, характерный скорее для профессиональной техники.

Впрочем, надежность и стабильность работы двигателя обеспечивают и другие технические решения. Как и у остальных «итальянских» бензопил Partner, здесь применено никасиловое покрытие внутренней поверхности цилиндра, которое многократно улучшает условия работы мотора. Благодаря своей способности удерживать масло оно предотвращает «сухой ход» поршня даже после периодов длительного простоя.

Еще одно «нововведение» - усовершенствованная антивибрационная система. Здесь использованы не подпружиненные рукоятки, а полноценная система «двух масс», которая считается наиболее эффективной. С первого взгляда на рукоятки видно, что топливный бак представляет собой единое целое с задней ручкой.

Чтобы облегчить запуск, машины оборудованы насосом подкачки топлива и декомпрессионным клапаном, снижающим давление в камере сгорания. Мощности хватит для выполнения широкого круга задач, поэтому регулятор количества подаваемого на цепь масла здесь тоже весьма кстати -для пиления некоторых пород древесины (включая такую распространенную, как «промерзшая») желательна более интенсивная смазка.

Чтобы заменить воздушный фильтр, достаточно отвернуть «барашек» и открыть верхнюю крышку.

Дата размещения: 5-12-2012, 20:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?