Центробежные насосы для скважин

Центробежные насосы для скважинВ центробежном насосе напор для движения жидкости создается благодаря центробежной силе, возникающей от вращения рабочего колеса. Насос состоит из корпуса, внутри которого вращается рабочее колесо с лопастями. Жидкость подается в центральную часть и под воздействием лопастей отбрасывается на периферию.

В центре создается разряжение, а по краям давление возрастает, и жидкость оттуда поступает в трубопровод. От создавшегося внутри корпуса разряжения жидкость одновременно будет поступать из всасывающего трубопровода, и выдавливаться в напорный.

Благодаря простоте конструкции и надежности чаще всего используется как насос для скважин на дачных участках и в сельских домах. В настоящее время nasos-ru.ru бывают двух типов: поверхностные и погружные. Поверхностные насосы устанавливаются на земле. Представляют собой двигатель, на выходном валу которого крепится сам насос.

Забор воды происходит через рукав с обратным клапаном. Клапан для того, чтобы при остановке насоса вода из него не выливалась, иначе возможна поломка. Глубина, на которой действует центробежный насос для скважины поверхностного типа, не превышает 9 метров. Установка насоса простая. Установить и закрепить возле скважины, шланг опустить в воду.

Погружные или глубинные насосы полностью или частично устанавливаются под водой и позволяют закачивать воду с глубины более 10 метров. Они могут использоваться в колодцах и в артезианских скважинах. Из-за ограниченного пространства в колодцах центробежный насос для скважины погружного типа выпускается небольших размеров. Длина от 0,5 м до 2,5 м, диаметр – 0,1 м. Все его детали сделаны из нержавеющей стали, поэтому их цена высока. По конструктивным отличиям насосы делятся на одноступенчатые и многоступенчатые.

В одноступенчатых насосах одно рабочее колесо, поэтому создаваемый им напор ограничен и позволяет работать на глубинах не более 50 метров. В многоступенчатых насосах рабочие колеса расположении последовательно на валу, и каждое из них по направляющему аппарату передает поток воды следующему. Число ступеней, как правило, не превышает пяти.

Для правильного выбора nasos-ru.ru, в первую очередь необходимо ознакомится с его техническими характеристиками. К основным техническим характеристикам относятся: требования к перекачиваемой среде, производительность, напор, мощность двигателя и КПД. Насос должен поддерживать достаточный напор воды во время пика ее использования. Кроме того желательно иметь запас мощности. Ну и конечно надо учитывать диаметр труб и давление в системе.



Дата размещения: 30-08-2014, 22:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?