«Калибр» КСД-4000

«Калибр» КСД-4000 Пожалуй, главное отличие этого станка— конструктивная простота. А, как известно, где простота, там л надежность. По сути, КСД-4000 — это стол, на который установлен двигатель с приводом на пильный диск.

Станина довольно толстая, а значит, и прочная. И это не единственное ее достоинство: она ко всему прочему и большая, что способствует более точной работе с габаритными деталями: заготовку не надо поддерживать дополнительными приспособлениями, она надежно будет лежать на рабочей поверхности станка. На такой «столешнице» удобно выполнять как продольные, так и поперечные резы.

Однако из-за отсутствия бокового упора сделать точный рез по всей длине доски не удастся, да он и не входит в задачи этой модели. Впрочем, упор можно подобрать (размеры стола известны), а при креплении струбцинам есть за что зацепиться, конструкция установки в этом плане удачная
Регулировки станка просты донельзя. Здесь всего две кнопки: включение и выключение. Думаем, сделать что-то не так будет проблематично.

Внешний диаметр диска — 500 мм, скорость вращения — 2240 об/мин. Путем несложных математических подсчетов приходим к выводу, что скорость резания у станка будет примерно такая же, как у установки с кругом 250 мм и частотой вращения 4500 об/мин — это, как известно, стандартный показатель, гарантирующий чистый рез.

Из деталей, обеспечивающих безопасность при работе, на КС Д-4000 есть расклинивающий нож и защитный кожух Последний надежно прячет режущую кромку и открывается под воздействием торца доски.

Дата размещения: 15-12-2012, 19:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?