Четырехсторонние станки LEADERMAC

Компания Leadermac Mashinery Co. была создана более в начале 70-х годов прошлого века. И вот уже на протяжении более 40 лет компания успешно занимается производством четырехсторонних фрезерно-калевочных станков. Благодаря техническому прогрессу, на сегодняшний день, тайванская компания LEADERMAC является единственным производителем четырехсторонних станков, которая постоянно усовершенствует и расширяет свой ассортимент продукции.

Безусловно, что большую роль в прогрессе сыграли и американские инвестиции, благодаря которым компания LEADERMAC в начале 21 века стала одним из крупнейших производителей четырехсторонних станков. Стоить отметить, что в некоторых странах, таких как Россия, Индия и США, компания LEADERMAC занимает лидирующие позиции. Это вызвано высоким качеством оборудования и не на много, но все-таки, меньшей ценой, нежели у своих главных конкурентов.

Тайванская компания LEADERMAC выпускает несколько серий четырехсторонних станков: серия Smartmac, станки серии Compact, Hypermac, Speedmac, Thundermac и Super Thundermac. Широкий выбор четырехсторонних фрезерно-калевочных станков позволяет удовлетворить любые потребности производителей.

Четырехсторонний станок серии Smartmac (рис.1) – это мощный, точный и экономичный станок с максимальной скоростью подачи заготовки до 24 м/мин. Станки данной серии могут иметь 4 либо 5 рабочих шпинделей.

Четырехсторонний станок серии Smartmac
рис. 1


Станок четырехсторонний серии Compact (рис.2) может иметь в своей комплектации от 4-х до 7-ми шпинделей. Наибольшая скорость подачи составляет 36 м/мин.

Станок четырехсторонний серии Compact
рис. 2


Станок четырехсторонний серии Compact


Четырехсторонние станки Hypermac (рис.3) имеют более обширную базовую комплектацию и могут работать на скорости до 60 м/мин, а количество шпинделей может быть до 8, расположенных в разной конфигурации. Станки данной серии прекрасно подходят для производства профилированного бруса, который используется в деревянном домостроении.

Четырехсторонние станки Hypermac (рис.3)
рис. 3


Четырехсторонние станки серии Speedmac (рис.4) разработаны для высокопроизводительной и точной обработки заготовок. Максимальная скорость подачи может составлять до 80 м/мин.

Четырехсторонние станки LEADERMAC

рис. 4


Станки серии Thundermac (рис.5) и Super Thundermac (рис.6) используются на больших и крупных производствах. Количество шпинделей максимально возможное, которое может быть установлено на этих станках составляет 10 агрегатов. А максимальная скорость подачи заготовки составляет соответственно 150 и 450 м/мин.

Станки серии Thundermac
рис. 5


4-х сторонний станок SUPER THUNDERMAC
рис. 6


Почему именно четырехсторонние станки LEADERMAC завоевывают лидирующие позиции на мировом рынке?


Да потому, что только они, в не зависимости от модели, имеют литую состаренную станину. У Европейских аналогов четырехсторонники имеют стальную сварную конструкцию станины. Благодаря литой чугунной станине, которая прошла термическую обработку, работоспособность станков LEADERMAC намного выше.

Литая станина обрабатывается на специальных машинах с ЧПУ, что позволяет добиться высочайшей точности при последующих операциях сборки станка. Также литая станина гасит любые вибрации, возникающие при работе станка. Такая конструкция станины является существенным преимуществом.

Все четырехсторонние станки LEADERMAC могут иметь индивидуальную комплектацию, исходя из технического задания. Электродвигатели привода системы подачи  и привода шпинделей могут быть повышенной мощности.

Распределенная система подачи с приводными роликами (рис.7) обеспечивает непрерывную и бесперебойную подачу коротких заготовок.

Привод каждого ролика осуществляется от червячных редукторов через карданную передачу. Все станки имеют плавное регулирование скорости подачи.

Четырехсторонние станки LEADERMACСкорость вращения шпинделей составляет 6000 об/мин, но при необходимости может составлять и больше, а сами шпиндели не требуют смазки в процессе всего срока эксплуатации.

Компановка, последовательность и разновидность шпинделей может быть самой разной в зависимости от назначения станка: предварительное фугование, производство заготовок прямоугольного или профильного сечения, деление по ширине или толщине и т.д.

рис.7


Четырехсторонние станки LEADERMACСтанки четырехсторонние LEADERMAC дополнительно могут оснащаться последним универсальным шпинделем, вращающимся на 360°. Для получения заготовок высокого качества ножевые головки могут оснащаться прифуговочными устройствами (джоинтерами) (рис.8) как на горизонтальных, так и на вертикальных шпинделях.

Станки с высокой производительностью оснащаются дополнительным автоматически подающим устройством (рис.9), которое способствует непрерывной подаче заготовок для обработки деталей. Также, фрезерно-калевочные четырехсторонние станки могут оснащаться цифровым программируемым контроллером.

Четырехсторонние станки LEADERMACНадежность работы, всех без исключения четырехсторонних станков, обеспечивает и тот факт, что много комплектующих входящих в конструкцию станков устанавливаются от ведущих мировых производителей.

Приобретая четырехсторонний станок Leadermac вы, также, в комплекте получаете ящик с инструментами необходимыми для его обслуживания.

рис.9


Больше информации и варианты омплектаций можно посмотреть у одного из крупных поставщиков в Украине, компания "ДИОС".

http://dios.com.ua/id-4-x-storonnie-stanki.html

Дата размещения: 7-02-2015, 21:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?