Какая болгарка лучше: российская или иностранная?

Какая болгарка лучше: российская или иностранная?Вхождение в мировой рынок, а точнее, насыщение отечественного рынка многообразием импортных изделий, заставило отечественного покупателя по-иному отнестись к выбору товара, в частности, инструмента.

Во времена развитого социализма бытовало мнение, что импортный товар был качественнее советского. Действительно, югославские сапоги, турецкие ковры и другие товары, проходящие надлежащий контроль, отличались от отечественного однообразия.

Сейчас ситуация намного сложнее. Китайские подделки иностранных брендов, наводнившие рынок, не только подняли уважение к отечественному производителю, но и заставили пересмотреть приоритетность критериев, которые определяют решение покупателя.

К большому сожалению, отечественная электроника уступила место импортным аналогам. Но отечественные изделия, качество которых зависит от сырья, из которого они изготовлены, могут спокойно конкурировать по качеству с аналогами любого производителя. Естественно, что в стране, обладающей огромной ресурсной базой и дешевой рабочей силой, эти изделия будут еще и дешевле.

Обывателю сложно определить уровень технологической культуры современных отечественных предприятий. На многих производствах внедрены современные импортные линии, и их продукция ничем не уступает по качеству предложениям от известных брендов.

Какая болгарка лучше: российская или иностранная?Какая болгарка лучше: российская или иностранная?


На примере болгарки можно сформулировать типовой подход к решению вопроса покупки импортного или отечественного продукта. Следует поинтересоваться, чьи комплектующие используются в данном виде изделия. Поскольку диск в болгарке сменный, то основным критерием будет электропривод и корпус.

Нет смысла обсуждать вопрос, чья болгарка лучше. На рынке присутствуют модели разного качества и по разной цене. Главное - осознанно отнестись к вопросу выбора, определиться в классе изделия, определить его ценовой диапазон и остановиться на оптимальном варианте. На мировом рынке стоит избавляться от амбиций. Отечественный производитель не может конкурировать, если его товар будет уступать по качеству среди аналогичных импортных изделий в своем ценовом диапазоне.

Дата размещения: 15-01-2016, 12:58
Комментарии:


Петр сказал (а):
Еще перед покупкой не мешает поинтересоваться о доступности запасных частей для болгарки, особенно щеток.




Антон сказал (а):
Мне кажется, сейчас не только импортные товары хороши, отечественные производители производят болгарки не хуже, а то и лучше!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?