Как выбрать шлифовальную машину

Как выбрать шлифовальную машинуЗачистка поверхности наждачной бумагой – достаточно трудоёмкое и длительное занятие. Именно поэтому на рынке строительных инструментов http://technoportal.ua/shlifovalnie-mashini.html давно предлагают воспользоваться для этих целей шлифовальной машиной. Как не допустить ошибку при выборе и именно ту приобрести, которая подойдёт для нужд её владельца?

Общие советы по выбору шлифовальной машины



Различная загрязнённость изделия для зачистки, разнообразный материал, который будет в обработке, и неровности поверхности стали причиной возникновения различных модификаций шлифовальной машинки. Каждый вид приспособлен для выполнения определённых функций. Использование дорогостоящего изделия для нехарактерных работ может стать причиной его поломки. Поэтому первое, с чем вам необходимо будет определиться – характер будущих шлифовальных работ. Вполне возможно, что вам придётся брать два вида машинок или изредка прибегать к ручной шлифовке наждачной бумагой.

Для начала вам стоит понять, сколько часов в месяц или неделю вы собираетесь использовать прибор. Инструмент, используемый в день более 2-3 часов и более 20 часов в месяц должен браться профессиональный. Иначе вскорости, несмотря на потраченные деньги на брендовый экземпляр, вы рискуете остаться без шлифовальной машины.

Виды шлифовальных машинок



Вкратце попытаемся рассмотреть наиболее распространённые виды шлифовальных машинок и описать специфику их применения.

Угловая шлифовальная машинка. Или болгарка. Наиболее востребованный инструмент, поскольку помимо шлифовальных функций может резать металл, обтачивать бетон и кирпич, а также зачищать труднодоступные поверхности. Если второстепенные функции инструмента для вас важнее шлифовки, то выбирайте изделие с мощностью выше 2 кВт. Балансировка диска, прорезиненная рукоятка, защитный кожух – те самые мелочи, которые необходимы для удобной работы с болгаркой.

Вибрационная плоскошлифовальная машинка. Качественная шлифовка достигается благодаря малой амплитуде и большой скорости вибраций. Подходит для плоских прямоугольных поверхностей. Способна гладко отполировать дерева наждаком с мелкой абразивной крошкой.

Вибрационная дельтовидная машинка. Имеет в основании треугольную подошву. Работает по принципу плоскошлифовальной, но может обработать труднодоступные углы.

Ленточная шлифовальная машинка. На двух роликах закрепляется наждачная лента, которая, при движении, производит шлифовку поверхности. Подходит для обработки больших поверхностей. Обладает высокой производительностью, но низким качеством. Для полировки вам придётся воспользоваться другим типом инструмента.

Дата размещения: 28-01-2016, 11:51
Комментарии:


alegord сказал (а):
Думал приобрести данный инструмент (нужен для себя). После прочтения материала, понял по каким критериям нужно выбирать. Спасибо!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?