Выбор электроинструмента

Выбор электроинструментаЭлектроинструменты используются при многих работах по хозяйству, поэтому важно узнать как правильно выбрать инструмент. В список таких инструментов входят перфораторы, дрели, шуруповерты, штроборезы, рубанки и множество другого. Чтобы работы была комфортной и эффективной, нужно с умом подходить к выбору приборов.

Инструкция

  1. Нужно определиться со спецификой работ и видом инструмента. Иногда работа инструмента требует длительного времени и высоких нагрузок, не каждая модель может с этим справиться. Существуют профессиональные и любительские инструменты. Для напряженной работы выбирают первый инструмент, для мелких работ – второй, цена на который гораздо ниже.

  2. Инструменты бывают с аккумуляторами и работающие от розетки. Второй вид имеет ограниченную зону воздействия, ровно настолько, насколько хватает провода, но он стоит меньше. Для решения проблемы, можно пользоваться удлинителями, но это чревато перепадами напряжения и поломкой инструмента.

  3. Инструмент с аккумулятором не стесняет в движения, и его применение возможно в местах, где не проведен ток. Но стоит отметить, что аккумулятору требуется периодическая подзарядка, а также он может выходить из строя. Если ремонтные работы проводятся редко, то аккумулятор без постоянного использования может прийти в негодность.

  4. Инструмент должен быть безопасным. Это зависит от электроизоляции, которая в оптимальном варианте должна быть двойной. На таких изделиях изображен двойной квадрат. Также безопасность зависит от защиты случайного запуска. На качественных инструментах имеется специальная кнопка, дающая разблокировку инструмента перед работой.

  5. Желательно покупать инструмент, заточенный под один вид работ. Это повысит его функциональность за счет того, что его исполнение будет специфическим. Многофункциональные приборы быстрее выходят из строя, к тому же они не могут одинаково эффективно выполнять разную работу.

  6. Всегда стоит отдавать предпочтение инструменту от известной марки. С ним не возникнет проблем при замене деталей или техническим обслуживанием.

  7. Инструменты приобретаются только в строительных магазинах, где Вам выдадут гарантию и технический паспорт. На рынках покупка чревата последствиями.

  8. Для выбора лучшего инструмента в магазине нужно провести тестирование одних и тех же приборов разных фирм. Устройство должно работать без стуков и других подозрительных шумов, а прекращать свою работу плавно.


Дата размещения: 13-02-2016, 00:02
Комментарии:


Ирина сказал (а):
Подскажите дилетанту, что лучше купить женщине, для пользования на даче (распилка некрупных досок)? Чтобы этот инструмент не был слишком тяжелый и опасный, в смысле, чтобы женщина смогла его спокойно удерживать в руках в работающем состоянии. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?