Легкий выбор газонокосилки

Легкий выбор газонокосилкиЗа зиму любой симпатичный участок перед домой, как бы вы за ним не следили, способен превратиться в миниатюрные джунгли. Именно в такие моменты многие задумываются о покупке специального устройства, благодаря которому всю эту радость можно убрать. Посмотреть различные модели газонокосилок можно здесь.

Сейчас на рынке существует огромный выбор техники для сада, поэтому, чтобы не потерять лишних денег, разберемся в этом вопросе.

В первую очередь, газонокосилки делятся по классу, которых разделяют три:



• Газонокосилки, которые человек носит в руках во время кошения: бензиновый и механический триммер, травокосилка, бензокос. Одним словом, названий для этого устройства большое количества, но цель его одна – удалить лишний кустарник с сада. Если рассмотреть газонокосилку изнутри, то можно увидеть, что состоит она из штанги, на которой установлен двигатель (может быть на бензине или электричестве), и из триммерной головки с закрепленной леской (в случае, если обрабатывается толстая трава, имеется возможность закрепления ножа из металла).

Эта группа, в свою очередь, делится еще на два подвида:

устройства, носимые за ручку, расположенную в верхней части устройства. Зачастую такие газонокосилки называют триммерами. Оснащены они электрическим двигателем. Данный прибор отлично применяется в труднодоступных для классической газонокосилки местах и обладает малым потреблением мощности (не больше 800 Ватт);

газонокосилка, снабженная ремнем под плечо. Работа с таким устройством внешне напоминает работу с обычной косой, поэтому его так и называют – электрическая или бензиновая коса. Минимальная мощность двигателя такой газонокосилки – от 800 Ватт. В этом устройстве двигатель располагается в верхней части штанги. Чтобы с комфортом работать с газонокосилкой, имеется возможность перестановки ручки. Иногда такие модели предполагают металлической нож, идущий в комплекте. Однако, эстетическая конструкция газонокосилок все же не рассчитана на такую работу, срок которой может заметно сократиться. Применяется устройство для работы на больших участках.

Легкий выбор газонокосилкиВ выборе газонокосилки обратите внимание на триммерную головку – она может быть с 1 или 3 лесками. Со временем леска изнашивается и подлежит замене.

Колесные газонокосилки. Внешне выглядят как маленькая машинка на колесах, с двигателем, размещенным сверху и ножом, спрятанным под кожухом снизу. Дека – название кожуха. Газонокосилки такого типа могут быть разных мощностей, в зависимости от обрабатываемой территории.

Такие устройства обычно имеют дополнительные функции:

травосборник, изготовленный из пластика или плотной ткани. Во время работы скошенная трава наполняет его, так что со временем необходима очистка. Является большим плюсом, так как намного удобней очистить мешок, чем собирать траву по всему участку. Объем травосборника напрямую зависит от мощности газонокосилки;

мульчирование – возможность мелкого измельчения скошенной травы, которая после подается прямиком на газон.

• Райдеры – большие газонокосилки, внешне схожие с тракторами. Используются в основном на коммерческих предприятиях с целью обработки большого участка земли.

Дата размещения: 3-03-2016, 13:05
Комментарии:


Tousa сказал (а):
У нас на саду стоит газонокосилка с ручкой, единственный минус у неё - это личинка куда вилка(штекер) вставляется, так пластик там со временем потерял свойства и отломался, пришлось применять кружок умелые ручки. Техника весьма неплохая, всё же не ножницами ведь)




Николай сказал (а):
У меня отец любитель стричь травку во дворе и на улице и меня заставляет иногда. Правда, у него косилка дешевая, ломалась постоянно и неравномерно стрижет и приходилось одно место с нескольких сторон обходить, плюс, реально, кругом трава остается, некрасиво как по мне. Вот я и думаю купить ему колесную газонокосилку, со сборником травы, как на фотографии.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?